Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Внедрение АСУ ТП

Статья: CЧПУ СервоКон – экономичное решение для управления портальными станками
Компания: ЗАО «Сервотехника», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные функции и характеристики СЧПУ СервоКон предназначенного для управления портальными станками общего назначения: фрезерными, гравировальными, токарными и т.д.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Отчет о проведении работ по настройке контуров регулирования на предприятии химической отрасли
Компания: ООО «НПО ТЕХНОКОНТ», г. Москва
Описание:
Статья представляет собой отчет, в котором описываются работы по настройке контуров регулирования на одном из заводов нефтехимической отрасли с использованием станции инженерного сопровождения САР «P.I.D.–expert», разработанной «НПО ТЕХНОКОНТ».
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Автоматизированная система управления технологическими процессами для котельной установки ст. № 4 ТЭЦ-7 ОАО «ТГК-1»
Компания: ООО «НПФ «Ракурс», г. Санкт-Петербург
Описание:
Сегодня внедрение автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) является одним из способов повышения эффективности работы энергетического оборудования. Так, в рамках инвестиционной программы по модернизации энергетического оборудования станций ОАО «ТГК-1» НПФ «Ракурс» осуществил поставку и внедрение современной системы управления для котельной установки ст. №4 Василе­островской ТЭЦ-7, которая позволила повысить надежность, безопасность и технико-экономические показатели работы.
Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: Модернизация системы управления трубопрокатным станом ТЭС 10-40 на Рязанском трубном заводе
Компания: ООО «Рязанский трубный завод», г. Рязань, ЗАО «Клинкманн СПБ», г. Санкт-Петербург
Описание:
Автор подробно рассматривает этапы создания и введения в эксплуатацию на Рязанском трубном заводе трубопрокатного стана ТЭС 10-40 и его дальнейшей модернизации. Описаны преимущества системы управления, изготовленной на контроллерах фирмы UNITRONICS Vision-230.
Номер журнала: № 2(26)_2010
Статья: АСУ ТП на базе ПЛК ЭМИКОН – разумный подход, снижение затрат и минимум проблем с поставкой
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», Москва
Описание:
Для любого промышленного предприятия, заинтересованного в автоматизации производства, снижение затрат на осуществление этого процесса является немаловажным фактором при выборе поставщика. В связи с этим российские заказчики все больше отдают предпочтение оборудованию, разработанному и произведенному на отечественных предприятиях, имеющих надежную деловую репутацию и большой опыт работы. За 20 лет своего существования фирма «ЭМИКОН» доказала, что может создавать относительно недорогие, высоконадежные контроллеры, способные решать самые разнообразные задачи во всех отраслях промышленности.
Номер журнала: № 1(25)_2010
Статья: Автоматическая система регулирования энергоблока 300 МВт Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина
Компания: ОП Тульское ООО «Р.В.С.», г. Тула
Описание:
В статье рассматривается опыт реализации проекта реконструкции  автоматической системы регулирования энергоблока станции №7 филиала ОГК-3 Черепетская ГРЭС имени Д.Г. Жимерина с целью устранения имеющихся отступлений от требований ПТЭ и Приказа № 524 РАО «ЕЭС России» от 18.09.2002 г. по обеспечению его участия в общем первичном регулировании частоты в энергосистеме, а также с целью выполнения рекомендации по реализации на ТЭС приказа РАО «ЕЭС России» № 368 от 03.07.2000 «О мероприятиях по выполнению на электростанциях требований ПТЭ по регулированию частоты».


Номер журнала: № 4(24)_2009
Статья: Промышленный Ethernet – особенности применения
Компания: Компания Beckhoff, г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются различные технологии передачи данных. Подробно, с приведением практических примеров, описана топология сети EtherCAT и ее возможное применение в промышленности.

Номер журнала: № 04(24)_2009
Статья: Автоматизированная система управления и защит технологическим процессом производства слабой азотной кислоты
Компания: ЗАО ПК «Промконтроллер», г. Москва
Описание:
Приводится описание АСУ ТП производства слабой азотной кислоты на агрегате УКЛ-7, принятой в промышленную эксплуатацию в начале 2009 г. на заводе минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината (ЗАО «ЗМУ КЧХК»).

ЗАО ПК «Промконтроллер», г. Москва
ЗАО «ЗМУ КЧХК», г. Кирово-Чепецк
Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Комплексная автоматизированная система линии отделки в трубопрокатном цехе на ОАО «Волжский трубный завод»
Компания: Компания «Проматис», г. Челябинск
Описание:
В статье рассматривается комплексная автоматизированная система  управления технологическими механизмами и производством, которая включает в себя АСУ ТП и автоматизированную систему прослеживаемости труб (АСПТ). АСПТ относится к классу MES-систем.
Номер журнала: № 2 (22)_2009
Статья: АСУ ТП линии компаундирования в ОАО «Пластик»
Компания: Чебоксарский филиал ЗАО «АБС Русь», ABS Holdings, г. Чебоксары
Описание:
В статье рассматриваются особенности реализации АСУ ТП линии компаундирования на предприятии ОАО «Пластик». Подробно описаны состав системы, используемое программное обеспечение и т.д.
Номер журнала: № 2(22)_2009

Статьи 61 - 70 из 102
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H