Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Внедрение АСУ ТП

Статья: В новый дом с новыми технологиями
Компания: Emerson Process Management
Описание:
Крупнейшая корпорация Emerson уже настолько пустила корни в нашей стране, что это позволяет ей спокойно принять лозунг «Даешь импортозамещение!» и написать его крупными буквами на стендах во время открытия принадлежащего ей российского завода. Да и почему нет? Челябинский завод «Метран», приобретенный Emerson в 2004 году, и прежде был известен как производитель отличного контрольно-измерительного оборудования для промышленных сетей. И теперь инженеры «Метрана» продолжают разрабатывать и выпускать первоклассные приборы для наших специфических климатических условий, а новое здание завода, построенное гигантом-концерном в Челябинске, готово принять сотрудников. Вниманию читателя представлены два материала: статья и интервью, по которым можно составить себе комплексное, «объемное» представление о беспроводных системах автоматизации, внедряемых на различных промышленных объектах Emerson Process Management, и продукции, выпускаемой на челябинском заводе «Метран» для этих систем.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Реконструкция программно-технического комплекса автоматизированной системы контроля и управления мазутонасосной станцией
Компания: ОАО «Приборостроительный завод «ВИБРАТОР», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье описан опыт реконструкции программно-технического комплекса автоматизированной системы контроля и управления технологическим процессом мазутонасосной станции № 4 (перевалочного комплекса) на правобережной ТЭЦ‑5 в Санкт-Петербурге. Работа была выполнена ОАО «Приборостроительный завод «ВИБРАТОР». Особое внимание уделяется вопросам надежности и выполнениям работ по реконструкции АСУ ТП без остановки технологического процесса.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Применение систем управления с использованием беспроводных технологий
Компания: ООО НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:
Существует целый ряд промышленных объектов, на которых чрезвычайно сложно и дорого внедрять автоматизированную систему с применением кабельных линий связи. В этом случае незаменимыми становятся беспроводные технологии. В качестве примера рассматривается система управления вспомогательными объектами на Лялинской компрессорной станции, внедренная компанией НПФ «Сенсорика».



Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Опыт создания АСУ ТП на базе ПТК «Торнадо-N». Часть 2
Компания: ЗАО «Модульные Системы Торнадо», г. Новосибирск
Описание:
Новосибирская компания «Модульные Системы Торнадо» успешно разработала и апробировала программно-технический комплекс «Торнадо-N», на основе которого возможно создание современных распределенных автоматизированных систем управления технологическими процессами с общим количеством каналов контроля и управления от нескольких десятков до нескольких десятков тысяч. Во второй, заключительной части статьи на примере трех решений показаны преимущества АСУ ТП, построенных на базе ПТК «Торнадо-N».



Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Программный комплекс «Сириус-СППР» – система моделирования процессов транспортировки нефти
Компания: ООО «НПА Вира Реалтайм», г. Москва
Описание:
В статье описывается программный комплекс «Сириус-СППР», позволяющий проводить подробный и всесторонний мониторинг работы нефтепровода, и его модульная структура.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Автоматизация высокопроизводительных машин без компромиссов! Omron представляет новую единую платформу автоматизации Sysmac
Компания: ООО «Омрон Электроникс»
Описание:
Новая единая платформа для автоматизации машин Sysmac, ядром которой является универсальный машинный контроллер NJ, обеспечивает полное управление высокоскоростными производственными установками.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Профессиональный интерфейс для современного производства
Компания: ЗАО «НПП «РОДНИК», г. Москва
Описание:
Интерес к проблемам построения высокоэффективных и высоконадежных систем сбора данных и диспетчерского управления резко возрос в последние десятилетия. Причиной этому послужил технический прогресс, значительно увеличивший и расширивший сферу применения автоматизированных систем. В статье рассматриваются вопросы взаимодействия оператора с системой управления, а также плюсы профессионального интерфейса для современных производственных систем.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Новые интегрированные возможности GSM-модемов TELEOFIS
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
В статье подробно раскрыты расширенные функциональные возможности GSM-модемов производства компании «Телеофис», показано, что этими устройствами можно управлять удаленно, а также можно запрограммировать их под задачи сбора, обработки и передачи информации через GPRS.


Номер журнала: № 5(41)_2012
Статья: Автоматизация без Wonderware – деньги на ветер
Компания: Компания Klinkmann, г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассказано о создании единой системы управления, объединяющей ТЭЦ и филиалы компании ОАО «Квадра», расположенные в разных регионах страны. Для построения такой системы идеально подошла системная платформа Wonderware. В статье раскрыты ее возможности, а также технические и коммерческие преимущества, которые пользователь получает благодаря использованию этого программного продукта.


Номер журнала: № 5(41)_2012
Статья: Автоматизированная система управления ИТП жилых домов на базе приборов ОВЕН
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
На базе средств автоматизации ОВЕН специалистами компании «Приборы контроля и Привод» разра­ботана автоматизированная система управления индивидуальными тепловыми пунктами жилого комплекса в Перми. Подача горячей и холодной воды в четыре 25-этажные высотки конт­ролируется с помощью таких приборов компании ОВЕН, как программируемый логический контроллер ПЛК150, модули ввода-вывода МВА8, МДВВ, МВ110-16ДН, панели оператора СП270.


Номер журнала: № 3(39)_2012

Статьи 31 - 40 из 102
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz