Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи частоты (ПЧ)

Статья: Преобразователи частоты «Веспер» для ЖКХ и промышленности
Компания: Компания «Веспер», г. Москва
Описание:

В статье рассказано о деятельности компании «Веспер», которая стояла у истоков программ энергосбережения в России и многое сделала для внедрения частотного регулирования в сфере ЖКХ. Перечислены уникальные проекты, реализованные компанией. Представлены три новые серии преобразователей частоты: Е4-8400, Е5-8200 и Е5-P7500.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: Преобразователи частоты (ПЧ) ТМ ONI: высокотехнологичное оборудование для производства любого уровня
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

Статья рассказывает об оборудовании под торговой маркой ONI, рассчитанном на широкий спектр промышленных применений: контроллере ONI ПЛК S модульного исполнения, панелях оператора ONI ETG и др. Особое внимание уделено преобразователям частоты ПЧ ONI A400, ПЧ ONI М680 и ПЧ ONI K800, перечислены их характеристики и функциональные возможности.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Устройства плавного пуска и промышленные блоки питания от компании ONI
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

В статье представлены решения для промышленности ТМ ONI: устройства плавного пуска серии SFA ONI и промышленные блоки питания OPS ONI. Описаны их технические характеристики и основные эксплуатационные преимущества.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Преобразователи частоты в индустрии стройматериалов: автоматизация управления и решение технологических задач
Компания: ООО «Данфосс», Московская обл.
Описание:

Преобразователи частоты, входящие в линейку оборудования Danfoss Drives, широко применяются на заводах по производству строительных материалов в автоматизированных системах управления технологическими процессами. В статье приведены показательные примеры использования оборудования Danfoss Drives на различных российских предприятиях.

Номер журнала: № 6(72)_2017
Статья: Частотное регулирование автоматизирует техпроцессы в химической промышленности
Компания: ООО «Данфосс», Московская обл.
Описание: В статье описаны частотные преобразователи семейства VLT®, произведенные компанией «Данфосс», которые благодаря своим техническим особенностям и функциональности позволили осуществить модернизацию на ряде химических и нефтехимических предприятий, получить высокий энергосберегающий эффект и добиться существенной экономии.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Использование частотных преобразователей (ПЧ) «Веспер» в режиме ПИД-регулирования
Компания: ООО «Веспер автоматика», г. Москва
Описание: Cтатья поможет получить необходимую краткую информацию о принципе работы ПИД-регулятора и об использовании преобразователей частоты (ПЧ) в системах автоматического регулирования. В статье приведены практические рекомендации (схемы подключения, программирование, настройка) по применению различных моделей преобразователей частоты «Веспер» в системах автоматического регулирования. Материал основан на опыте эксплуатации преобразователей частоты компании «Веспер».
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Диспетчеризация частотных приводов: задачи и практика
Компания: ЗАО «СИНТО», г. Санкт-Петербург
Описание:

Система диспетчеризации Cloud-Control, разработанная компанией «Данфосс», позволяет проводить удаленный мониторинг частотных преобразователей VLT. В статье описаны преимущества такого решения на примере конкретного внедрения. 

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Преобразователи частоты от Инстарт
Компания: Компания ООО «Инстарт», г. Санкт-Петербург
Описание:

Преобразователи частоты, разработанные и произведенные отечественной компанией ООО «Инстарт», обладают всеми функциональными возможностями, востребованными на производстве, а также доступной ценой. В статье рассмотрены две серии частотных преобразователей – MCI и FCI, которые отличают простота установки и подключения, легкость настройки и надежность работы.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: Преобразователь частоты MX2 – компактный инвертор с большими возможностями
Компания: ООО «ОМРОН Электроникс»
Описание:

Частотные преобразователи MX2, разработанные компанией Omron, обладают высокой производительностью и функциональностью. При этом они соответствуют современным требованиям к энергоэффективности и просты в управлении. В статье подробно показано, благодаря каким техническим решениям достигаются такие показатели.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: Гармонические искажения при работе преобразователей частоты
Компания: ООО «Веспер автоматика», г. Москва
Описание: Представленный в статье материал по гармоническим искажениям носит практический, прикладной характер. Он базируется на многолетнем опыте работы компании «Веспер» в области производства, поставки и обслуживания преобразователей частоты. В статье приведены примеры расчета коэффициентов гармоник при работе преобразователей частоты и выбора дополнительных устройств для снижения гармонических составляющих.

Номер журнала: 4(64)_2016

Статьи 21 - 30 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец