Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи частоты (ПЧ)

Статья: Преобразователь частоты 380 В
Компания: ПКФ «СИРИУС ЭНЕРГОМАШ», г. Воронеж
Описание:

В статье представлены общепромышленные и высоковольтные векторные частотные преобразователи российской торговой марки СИРИУС: СИРИУС-А8, СИРИУС-С8, СИРИУС- ВВПЧ. Рассмотрены характеристики каждой модели. 

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Преобразователи частоты на российском рынке
Компания: Журнал "ИСУП"
Описание:

Участники: ООО «КоСПА» (г. Москва), Компания ОВЕН (г. Москва), ООО «Сименс» (г. Москва), НПО «СТРОЙТЕХ­АВТОМАТИКА» (г. Воронеж), ООО «Электротекс-ИН» (г. Орёл), ООО «Инженерная компания «555» (г. Санкт-Петербург).

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты YASKAWA
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

Компания «КоСПА» («Компоненты и системы для промышленной автоматизации») специализируется на разработке и внедрении систем управления для станкостроения, пищевой и упаковочной промышленности, металлургии, производства изделий из стекла и других отраслей. В своих системах компания использует оборудование известных производителей. ООО «КоСПА» является уполномоченным торговым партнером и сервисным центром YASKAWA, а также официальным дистрибьютором таких производителей, как ESA Elettronica и ASCON TECNOLOGIC, на территории России и ЕАС. Кроме того, ООО «КоСПА» входит в Российскую ассоциацию производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», как разработчик и интегратор систем управления для различных станков.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты ОВЕН
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Компания ОВЕН – ведущий российский производитель контрольно-измерительных приборов и средств промышленной автоматизации. Одним из направлений деятельности компании является производство векторных преобразователей частоты: это общепромышленная линейка частотников ПЧВ1/ПЧВ2 мощностью до 22 кВт и линейка ПЧВ3 мощностью до 90 кВт для насосов и вентиляторов. В перспективе – преобразователи до 300 кВт и выше. Общепромышленные ОВЕН ПЧВ применяются для управления двигателями станков, кранов, экструдеров, конвейеров, скважинными насосами. Преобразователи частоты для насосов и вентиляторов наиболее востребованы в агрокомплексах и на предприятиях ЖКХ, в котельных, на водоканалах. Преобразователи частоты ОВЕН обладают полноценным современным функционалом (интеграция со SCADA, управление через облачные сервисы). В ближайшее время компания выпустит на рынок локальные панели с точкой доступа Wi-Fi, позволяющие настраивать и управлять преобразователями частоты с мобильного телефона.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты Siemens
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Одна из крупнейших и старейших компаний мира, занимающихся электрическим оборудованием. Основана в Берлине в 1847 году. За свою историю создала множество передовых технологий и продуктов в таких областях, как электротехника, электроника и программное обеспечение, энергетическое оборудование, транспорт, медицинское оборудование, светотехника и др. В России компания Siemens работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, в частности поставляет частотные приводы линейки SINAMICS для регулирования частоты вращения электродвигателей.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты. ЗАО ГУ НПО «СТРОЙТЕХАВТОМАТИКА»
Компания: ЗАО ГУ НПО «СТРОЙТЕХАВТОМАТИКА», г. Воронеж
Описание:

Специализация научно-производственного объединения «СТРОЙТЕХАВТОМАТИКА» – разработка, производство, монтаж, пусконаладка, ввод в эксплуатацию автоматизированных технологических комплексов потенциально опасных объектов и объектов общего назначения. Годом создания СТА можно по праву считать 1985‑й. По согласованию министерств основной персонал СТА выделился из крупнейшего в советское время НПО «Химавтоматика» для решения передовых задач в строительной индустрии. В настоящее время продукция СТА применяется во всех отраслях промышленности, на объектах специального назначения, а также в ЖКХ. Это СТА-SCADA-Linux; контроллеры серии СТА; устройства связи с объектом серии СТА; шкафы силовые и управления; пульты дистанционного и местного управления; САУ АВО; САУ насосными агрегатами и компрессорами; частотные преобразователи СТА (220 В, 380 В, 660 В, 1140 В, 3 кВ, 6 кВ, 10 кВ) и энергосберегающее оборудование на их базе; системы пожарной и охранной сигнализации; системы видеонаблюдения и санкционированного доступа; средства промышленной связи; системы удаленного мониторинга и блокирования потенциально опасных объектов. Одно из главных направлений деятельности компании – научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Многие разработки СТА защищены патентами, отмечены дипломами, золотыми и серебряными медалями международных форумов и выставок.

Номер журнала: -
Статья: Преобразователи частоты ООО «Электротекс-ИН»
Компания: ООО «Электротекс-ИН»
Описание:

Российское предприятие, входящее в группу компаний «ПРОТОН». Специализируется на разработке и производстве систем регулируемого электропривода, выполняя полный цикл работ: от проектирования изделия до технического сопровождения готовой продукции. Специалисты компании способны решить любые нестандартные задачи для регулируемого электропривода во всех отраслях промышленности. В настоящее время ООО «Электротекс-ИН» является единственным российским предприятием, разрабатывающим и выпускающим устройства плавного пуска и преобразователи частоты как для низковольтного, так и для высоковольтного электропривода. Сервисные центры компании работают в Санкт-Петербурге, Владимире, Саратове, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге и Челябинске.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты. Взгляд с другой стороны. ООО «Инженерная компания «555»
Компания: ООО «Инженерная компания «555»
Описание:

Большой, безусловно интересный и, не побоимся этого слова, громкий материал был бы неполон, если бы мы не затронули такой серьезный пласт, как ремонт промышленного оборудования, в нашем случае – частотных преобразователей. Ведь данный сегмент набирает обороты в геометрической прогрессии, что у производителей техники зачастую вызывает негодование, а от потребителей, как правило, заслуживает положительные отзывы. Однако равнодушным это направление не оставляет ни одного участника рынка. Для беседы мы решили пригласить руководителя Инженерной компании «555», являющейся одним из самых видных игроков рынка компонентного ремонта. Генеральный директор данного предприятия, Дмитрий Васильевич Дмитриев, написал отдельную статью – «Право на ремонт», в которой подробно и досконально рассмотрены как юридические, так и финансовые аспекты ремонта оборудования (читайте статью на стр. 112). Здесь же мы уделяем внимание вопросам практического плана: состоянию служб ремонта оборудования на российских предприятиях, компонентам, используемым в ремонте, гарантийным срокам и т. д.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Преобразователи частоты «Веспер» для ЖКХ и промышленности
Компания: Компания «Веспер», г. Москва
Описание:

В статье рассказано о деятельности компании «Веспер», которая стояла у истоков программ энергосбережения в России и многое сделала для внедрения частотного регулирования в сфере ЖКХ. Перечислены уникальные проекты, реализованные компанией. Представлены три новые серии преобразователей частоты: Е4-8400, Е5-8200 и Е5-P7500.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: Преобразователи частоты (ПЧ) ТМ ONI: высокотехнологичное оборудование для производства любого уровня
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

Статья рассказывает об оборудовании под торговой маркой ONI, рассчитанном на широкий спектр промышленных применений: контроллере ONI ПЛК S модульного исполнения, панелях оператора ONI ETG и др. Особое внимание уделено преобразователям частоты ПЧ ONI A400, ПЧ ONI М680 и ПЧ ONI K800, перечислены их характеристики и функциональные возможности.

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 11 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz