Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Промышленные сети

Статья: «Последняя миля» по беспроводке: Wi-Fi или GSM?
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Уровень надежности и безопасности, которого достигли сегодня беспроводные технологии, позволяют им успешно конкурировать с проводными каналами передачи данных. В статье рассмотрены два решения по организации канала беспроводной связи для «последней мили»: с помощью Wi-Fi и сотового оператора. Проанализированы достоинства каждого из решений, указана их приблизительная стоимость.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Промышленный Интернет – мечты сбываются
Компания: ООО «Адвантек Инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье описаны разработанные компанией General Electric решения для промышленного Интернета: программная платформа Predix и устройство сбора и безопасной передачи данных Field Agent. Predix – инструмент для создания приложений, которые позволяют оптимизировать производственный процесс: анализировать состояние оборудования, выявлять узкие места в технологическом процессе и выдавать рекомендации по их устранению.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: Ethernet реального времени в мобильной автоматизации
Компания: ООО «Б+Р Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание:

Требования к пропускной способности каналов связи, используемых в транспортных средствах, постоянно растут, и шина CAN уже не вполне им соответствует. Поэтому в автомобилестроении, а также в сфере строительной, сельскохозяйственной и коммунальной техники возникла потребность в альтернативной технологии, отвечающей современным запросам. Технология POWERLINK – решение, позволяющее великолепно справляться с возросшим потоком данных.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: 2G/3G-модемы «Позитрон»: сделано в России
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье описаны технические особенности и достоинства высокоскоростных промышленных модемов «Позитрон» стандартов сотовой связи 2G и 3G. Эти устройства обладают низким энергопотреблением, малыми размерами и другими характеристиками, обеспечивающими экономию и надежную ­работу современной промышленной сети.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Advantech FWA-6522C и FWA-3260: доступная высокоскоростная коммутация. Экспертное мнение от компании ELKO
Компания: ELKO Россия (Москва)
Описание:
В статье описаны мощные коммутационные узлы на платформе x86 производства Advantech – FWA‑6522C и FWA‑3260. Описаны конструктивные особенности этих устройств, их функциональность и технические характеристики.



Номер журнала: № 6(60)_2015
Статья: Создание защищенного удаленного доступа к промышленному объекту на основе оборудования Phoenix Contact
Компания: ООО «Феникс Контакт РУС», г. Москва
Описание:
Промышленный маршрутизатор mGuard позволяет создать защищенный канал передачи данных в беспроводных сетях. Это единственный промышленный маршрутизатор, сертифицированный во ФСТЭК России. В статье описаны особенности функционирования и использования данного оборудования.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Промышленный Ethernet от «Симанитрон»
Компания: Компания «Симанитрон», г. Москва
Описание:
Устройства от компании «Симанитрон»  позволяют построить на предприятии систему передачи данных, объединяющую все уровни в единое информационное поле. В статье описаны технические особенности коммутаторов для энергетики, транспорта, АСУ ТП и видеонаблюдения, межсетевых экранов и промышленных компьютеров.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Импортозамещение. Промышленные коммутаторы RUGGNET российской сборки
Компания: Группа компаний АВЕОН
Описание:
RUGGNET – это промышленные коммутаторы российской сборки. В статье перечислены три серии, входящие в данную линейку, отражены технические характеристики изделий и особенности их применения. Статья представляет собой первую часть рассказа о промышленных коммутаторах RUGGNET.

Номер журнала: Только в Интернете
Статья: Эксперты рекомендуют использовать коммутаторы RUGGNET в качестве экономичных аналогов популярных брендов
Компания: Группа компаний АВЕОН
Описание:
В статье рассказано о проверке рабочих характеристик, которую коммутаторы RUGGNET (оборудование российского производства) несколько месяцев проходили на крупном металлургическом предприятии.

Номер журнала: Только в Интернете
Статья: Применение GSM-терминалов Cinterion при контроле за электрогенераторами. Возможности программирования на JAVA
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье описано семейство терминалов Cinterion, ориентированных на применение в промышленных устройствах (рассмотрено подключение к гипотетической дизель-генераторной установке) и создающих качественно новую функциональность: контролируемый прибор получает свойства дистанционного управления и контроля, при этом логика работы устройства полностью определяется загруженными мидлетами, программами на Java ME. Приложения можно загружать, обновлять, удалять по радиоканалу, при этом само устройство может находиться в любой точке Земли, требуя только подачи питания и присутствия сигнала сети сотовой связи. Трудоемкость обслуживания минимизирована, один квалифицированный программист может обслуживать любое количество терминалов.



Номер журнала: № 3(57)_2015

Статьи 31 - 40 из 58
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz