Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Промышленные сети

Статья: Подвижные радиосети обмена данными для железнодорожного транспорта
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

Радиосети стандартов GSM-R и TETRA, применяемые на железнодорожном транспорте и оптимизированные для голосовых сообщений, практически не подходят для обмена данными. В статье показано, что возможности обеих этих систем могут быть кардинально улучшены с помощью специализированного конвенционального оборудования.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Развитие технологических радиосетей автоматизированных систем управления оросительными каналами на узкополосных радиомодемах
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В настоящей статье представлена краткая информация о развитии технологических радиосетей управления и сбора данных на узкополосных радиомодемах диапазона ультракоротких волн (УКВ), используемых в интересах обеспечения функционирования автоматизированных систем управления (АСУ) системами орошения самотеком. Статья написана по материалам канадской компании Dataradio, ныне NextGen RF.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: IO-Link – интеллектуальная технология подключения
Компания: ООО «Пепперл+Фукс Аутомейшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлено оборудование IO-Link разработки и производства компании Pepperl+Fuchs («Пепперл+Фукс»). Объяснены преимущества и особенности данного коммуникационного интерфейса. Указаны преимущества ведущих устройств и датчиков Pepperl+Fuchs.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Узкополосная технологическая радиосеть обмена данными УКВ‑диапазона и законы Мерфи
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В шутку о серьезном, очень серьезном и жизненно важном в стиле мыльной оперы. Улыбайтесь, ибо завтра будет хуже. Но все же использование радиотехнической платформы Viper-SC+ позволит облегчить создание и эксплуатацию технологических беспроводных сетей обмена данными даже в труднодоступных районах и при худом кошельке. (По результатам создания и практической эксплуатации технологических радиосетей специалистами ООО «НЦПР».)

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Высокий полет. Ориентированные на будущее решения Industry 4.0 для облачных приложений
Компания: ООО «Пепперл+Фукс Аутомейшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

Компания Pepperl+Fuchs, признанный лидер в области автоматизации из Германии, расширяет свой ассортимент в области промышленных сетей. Это еще один этап на пути к сквозной связи от полевых датчиков до «облака» в соответствии с будущими требованиями Industry 4.0. Узнайте, какие тенденции устанавливает один из ведущих мировых производителей датчиков в отношении IO-Link.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Радиомодемы «СПЕКТР 868». Радиоудлинители последовательных интерфейсов
Компания: ООО «Ратеос», г. Зеленоград
Описание:

В статье представлены радиомодемы «СПЕКТР 868» российского производства. Эти устройства позволяют создать радиосвязь между оборудованием с последовательными интерфейсами RS‑232/RS‑485, являясь своего рода «радиоудлинителями». Охарактеризованы различные исполнения радиомодемов «СПЕКТР 868», указаны их особенности и сферы применения.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Система передачи сигналов по ВОЛС
Компания: ООО «ЛенПромАвтоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:

Приборостроительная компания из Санкт-Петербурга разработала собственную серию приемопередатчиков дискретных сигналов ЛПА‑501 и другие устройства для волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) . В статье перечислены возможности нового оборудования и задачи, которые можно решать с его помощью (двунаправленная, однонаправленная передача данных, трансляция на большие расстояния одновременно по нескольким линиям связи, удаленное управление и т. д.). Также показаны возможности бесплатного ПО «Конфигуратор ЛПА» для работы с новой системой.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Антенны Molex
Компания: ГК «СИММЕТРОН», г. Москва
Описание:

Компания Molex – эксперт по востребованным сегодня малогабаритным антеннам для связи по протоколам Wi-Fi, глобальных навигационных спутниковых систем и т. д. В статье подробно описаны основные разновидности антенн Molex, их конструктивные особенности, характеристики, сферы применения.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Удаленный мониторинг и управление с помощью блоков розеток Rem
Компания: Remer Production Group, г. Москва
Описание:

Представлено новое изделие российской производственной компании Ремер – управляемые блоки силовых розеток на базе контроллера Rem, обеспечивающие управление микроклиматом и питанием подключенного оборудования. Перечислены интерфейсы и возможности управляемых блоков розеток, их функции и преимущества такого решения.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Радиомодемы «СПЕКТР». Радиоудлинители последовательных интерфейсов
Компания: ООО «Ратеос», г. Москва
Описание:

В статье представлены радиомодемы «СПЕКТР» российского производства. Эти устройства позволяют создать радиосвязь между оборудованием с последовательными интерфейсами RS‑232 / RS‑485, являясь своего рода «радиоудлинителями». В статье охарактеризованы различные исполнения радиомодемов «СПЕКТР». Указаны их особенности и сферы применения.

Номер журнала: № 6(84)_2019

Статьи 11 - 20 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H