Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ИБП, ШОТ, СОПТ

Статья: «РУСЕЛФ ЭНЕРГО» – высокий профессионализм в работе с системами автономного и резервного электроснабжения
Компания: ООО «РУСЕЛФ ЭНЕРГО», г. Москва
Описание:

Подготовка и поставка систем автономного и резервного электроснабжения требует профессионализма, хорошей логистики и даже находчивости, поскольку оборудование часто приходится доставлять в удаленные и труднодоступные районы. В статье приведено три примера из практики компании «РУСЭЛФ ЭНЕРГО». Технический директор компании Ю. И. Гуляев рассказывает об особенностях работы коллектива.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Одна из главных проблем АКБ, подключенных в последовательную цепочку. Балансировка массивов АКБ
Компания: ГК «Системотехника», г. Москва
Описание:

Как поступить с аккумулятором из последовательной цепочки АКБ, емкость которого ниже, чем у соседних элементов? В статье подробно разобрана эта проблема, рассказано, что происходит с аккумуляторами в цепочках, почему емкость некоторых компонентов цепи ниже, исправны ли такие аккумуляторы, надо ли их заменять и как балансировочное оборудование позволяет исправить ситуацию.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: ИБП Centiel: инновационная технология и надежность «девять девяток»
Компания: Компания Centiel, г. Москва
Описание:

Типовые модульные ИБП имеют свои «узкие места»: у них есть единые точки отказа и другие недостатки, снижающие надежность системы. В статье представлена инновационная технология DARA, основанная на распределенной архитектуре, то есть на принципе полной автономности каждого модуля ИБП. Объяснены особенности построения такой системы, показано, что модульные ИБП с технологией Centiel DARA отличаются высочайшей надежностью, требуют меньше времени на ремонт и гарантируют больший срок между отказами по сравнению с типовыми модульными ИБП.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: ИБП Kehua
Компания: АО «Абсолютные Технологии», г. Москва
Описание:

Xiamen Kehua Hengsheng Co., Ltd (Kehua) – один из лидеров рынка энергетического оборудования. Более чем за 30 лет своего существования компания Kehua не только стала крупнейшим разработчиком и производителем промышленных ИБП у себя в Китае, но и, по данным Международного агентства деловой информации IHS Markit, заняла третье место на мировом рынке. Производственные площади компании занимают 320 тыс. м2, новые решения разрабатывают сотрудники четырех научно-исследовательских центров, вся продукция проходит проверку на соответствие нормам ЕМС в собственных испытательных центрах компании. Источники бесперебойного питания Kehua отличаются высокой надежностью и интуитивно понятным интерфейсом. Широкая продуктовая линейка Kehua включает ИБП с различной мощностью и сферами применения: это ИБП двойного преобразования мощностью от 1 до 1200 кВА с IGBT-выпрямителями, трансформаторные ИБП мощностью от 10 до 600 кВА, ИБП малой мощности (1–10 кВА), источники для морских применений и модульные ИБП. О достижениях Kehua и особенностях ее продукции мы попросили рассказать представителя компании «Абсолютные Технологии», технического эксперта по продукции Kehua Ольгу Быкову. АО «Абсолютные Технологии», представляющее продукцию Kehua на российском рынке, успешно работает на протяжении многих лет в области систем гарантированного электропитания и специализируется на обеспечении гражданских и промышленных объектов комплексными инженерными решениями.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Модернизация централизованной автоматизированной системы диспетчерского управления инженерных систем ЦОД «ТрастИнфо»
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

Дата-центр «ТрастИнфо» – один из крупнейших коммерческих ЦОД России. Как проследить за работой сотен устройств в огромном здании? В ЦОД «ТрастИнфо» использовался широкий спектр решений для мониторинга инженерных систем. Однако, обеспечивая выполнение функциональных задач, сложившаяся структура не позволяла получать целостное представление о взаимозависимости событий в разных подсистемах и их общем влиянии на стабильность работы дата-центра. Поэтому возникла необходимость перехода к новой, централизованной, системе. В статье рассказывается об АСДУ на базе платформы Wonderware, перечислены особенности и преимущества системы.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Революционная новинка CyberPower в классе онлайн-ИБП
Компания: CyberPower Systems, Inc. Россия и СНГ
Описание:

Компания CyberPower, ведущий мировой поставщик профессиональных решений по управлению электропитанием, представила две уникальные, богатые инновационной функциональностью модели источников бесперебойного питания серии Online – OL5KERTHD и OL6KERTHD.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Система бесперебойного питания на основе ИБП ИМПУЛЬС для удаленных и необслуживаемых объектов
Компания: ООО «ЦРИ «ИМПУЛЬС», г. Москва
Описание:

Современное оборудование имеет повышенные требования к качеству электропитания. Внезапные отключения электроэнергии могут привести к отказам, а иногда и выходу из строя дорогостоящей техники. В статье представлена система бесперебойного питания, построенная для ПАО «Транснефть». Система включает несколько уникальных решений.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Системы бесперебойного питания для атомной промышленности
Компания: АО «Завод «Инвертор», г. Оренбург
Описание:

Завод «Инвертор» – один из немногих производителей, разрабатывающих и выпускающих системы бесперебойного питания для АЭС. Технический директор предприятия, В. Ю. Кочедыков, рассказывает об особенностях данной продукции.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Модульные ИБП и выпрямители компании БЕННИНГ
Компания: ООО «Беннинг Пауэр Электроникс», г. Домодедово, МО
Описание:

Компания БЕННИНГ – флагман в области обеспечения бесперебойным электропитанием критически важных технологических процессов и эффективности использования энергетических ресурсов. Во‑первых, она уже более 80 лет продлевает жизнь электродвигателям и генераторам любого типа и сегодня является одним из ведущих сервисных центров Европы. А во‑вторых, пятьдесят из этих восьмидесяти лет БЕННИНГ занимается системами электропитания, разрабатывая системы электропитания постоянного тока, инверторы и источники бесперебойного питания (ИБП). Эти устройства незаменимы в тех отраслях, где необходимо обеспечить бесперебойное электропитание, не допускается даже кратковременный сбой и требуется эффективная защита от любых помех, возникающих в сетях электроснабжения. Сегодня ИБП-системы ENERTRONIC modular SE и ENERTRONIC I производства Домодедовского завода электротехнического оборудования фирмы БЕННИНГ с успехом защищают как оборудование, так и технологические процессы в промышленности, медицине, в информационно-телекоммуникационных системах и других областях. Кредо компании – создание максимально надежных индивидуальных решений, обеспечивающих высочайшую степень защиты при низкой эксплуатационной стоимости (стоимости владения). Начав свою деятельность как мастерская по ремонту электродвигателей, к настоящему времени компания БЕННИНГ открыла филиалы по всему миру. А такие системы, как ИБП, выпрямители, инверторы, щиты постоянного и переменного тока, производятся непосредственно в России. Мы беседуем с Юрием Ивановичем Большаковым, генеральным директором ООО «Беннинг Пауэр Электроникс» (российского филиала фирмы), о высоких показателях надежности данного оборудования, его высочайшем КПД, сферах применения и др.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Трехфазные ИБП Galaxy VS
Компания: Schneider Electric, г. Москва
Описание:

Недавно компания Schneider Electric («Шнайдер Электрик») дополнила свою знаменитую линейку источников бесперебойного питания Galaxy V новой серией трехфазных ИБП Galaxy VS. О том, почему это больше, чем просто новая серия, о мощностях, которые она охватывает, сферах применения и преимуществах мы беседуем с Павлом Евгеньевичем Пономарёвым, менеджером по развитию направления «Трехфазные ИБП» подразделения Secure Power компании Schneider Electric.

Номер журнала: № 5(83)_2019

Статьи 31 - 40 из 86
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz