Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ИБП, ШОТ, СОПТ

Статья: Источники бесперебойного питания IPPON
Компания: Компания IPPON, г. Красногорск
Описание:

Под торговой маркой IPPON, известной на российском рынке с 2002 года, выпускаются ИБП для реализации непрерывного электропитания любого оборудования, чувствительного к кратковременным перебоям в сети, в частности – критически важного, поддерживающего функционирование ответственных объектов. Ассортимент компании IPPON широк и разнообразен. Он включает как компактные ИБП для домашних персональных компьютеров, так и мощные источники для инфраструктурных сооружений или дата-центров, трехфазные ИБП, онлайн- и оффлайн-ИБП, линейно-интерактивные источники мощностью от 400 до 80 000 ВА, а также стабилизаторы напряжения, аккумуляторные батареи, сетевые фильтры и адаптеры – короче, всё, что требуется для бесперебойного питания и надежного функционирования современных цифровых устройств. В настоящее время компания IPPON входит в тройку лидеров российского рынка ИБП. Ее представительства открыты по всей территории нашей страны, в Белоруссии и Казахстане, а производственные мощности расположены в Китае. Вся продукция IPPON проходит тщательное тестирование и контроль качества как на производстве, так и в собственном центре компетенций в Москве, где, наряду с испытательной лабораторией, расположен учебный центр и специалисты обучаются техническому обслуживанию ИБП IPPON. Одной из новинок IPPON, весьма востребованной на российском рынке, являются трехфазные ИБП серии INNOVA RT 33 20/40/60/80K TOWER для критически важного оборудования. Об особенностях новой серии нам рассказал директор центра компетенций Григорий Карулин.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: ИБП ENERTRONIC Modular SE – наивысшая степень надежности
Компания: ООО «Беннинг Пауэр Электроникс», г. Домодедово, Московская обл.
Описание:

Компания BENNING, известный производитель систем электропитания постоянного и переменного тока промышленного назначения, разработала новую серию модульных промышленных ИБП ENERTRONIC Modular SE, демонстрирующих высочайшую степень надежности.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Конструктор для оперативного тока
Компания: Компания «ЭлектроЛион», г. Москва
Описание:

Статья знакомит с решениями компании «ЭлектроЛион» для мониторинга работы систем оперативного тока (СОПТ) и их составных частей. Представлены: оборудование линейки HVR для СОПТ, многофункциональные электротехнические комплексы и модульные зарядно-выпрямительные устройства (МЗВУ) ElectroLion. Описано такое решение, как удаленный мониторинг параметров СОПТ посредством канала спутниковой связи.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: ИБП Kehua для «умных домов»
Компания: Официальное представительство Kehua Tech на территории Российской Федерации ООО «Продукция компании Кехуа Хенгшенг торговый офис», г. Москва
Описание:

В статье представлены ИБП Kehua Tech специального назначения, идеально подходящие для системы «умный дом», все устройства которого требуют надежного электропитания.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Принимаем мощность на себя
Компания: Официальное представительство Kehua Tech на территории Российской Федерации ООО «Продукция компании Кехуа Хенгшенг торговый офис», г. Москва
Описание:

В статье описана проблематика работы источников бесперебойного питания на потребителей, генерирующих рекуперативную мощность. Обратная мощность вызывает опасные для ИБП повышения напряжения на шине постоянного тока и входе инвертора, может служить причиной отказа ИБП и потери электроснабжения ответственной нагрузкой. Применение специальных промышленных ИБП, сконструированных для работы в режиме экспорта мощности в сеть, не является эффективным при отсутствии городской сети, поскольку именно городская сеть является приемником рекуперативной мощности нагрузки. В качестве рабочей альтернативы представлена разработка компании Kehua Tech для потребителей с обратными (рекуперативными) токами – ИБП FR-UK 33 с резистивными блоками поглощения рекуперативной мощности. Описаны особенности данного технического решения.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: «Шарлатаны с магнитиками»
Компания: ООО «НИП», г. Великий Новгород
Описание:

Система балансировки заряда СБЗ‑2 2К‑12В разработана для большегрузной техники и подходит для работы в жестких климатических условиях. Применяя эту систему, удается продлить срок жизни аккумуляторных батарей минимум в два раза, причем отпадает необходимость в мониторинге аккумуляторов. В статье рассказано об особенностях данного изделия.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Узкие источники питания на DIN-рейку от компании Yingjiao
Компания: AURORA EVERNET, г. Санкт-Петербург
Описание:

Блоки питания Yingjiao имеют крепление на DIN-рейку и узкий корпус, благодаря которому экономится место в электротехническом шкафу. В статье приведены основные технические характеристики блоков питания Yingjiao, перечислены полученные на них сертификаты соответствия, указано, чем следует руководствоваться при выборе данных устройств.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Трансформаторный ИБП для использования на производстве
Компания: Legrand Россия и СНГ, г. Москва
Описание:

Указаны сферы деятельности, в которых применяются трансформаторные ИБП. Представлен трансформаторный ИБП Keor HP с двойным преобразованием напряжения, объяснен его принцип действия, приведены технические характеристики, такие как перегрузочная способность, КПД и др. Показано, что это идеальное решение для предприятий, которым необходимо обеспечить защиту промышленного оборудования.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Полностью модульная распределенная архитектура ИБП компании Centiel
Компания: Компания Centiel, г. Москва
Описание:

В ИБП швейцарской компании Centiel применена архитектура DARA, повышающая эксплуатационную надежность системы до уровня «девять девяток» (9,99999999 %) и таким образом практически сводящая к нулю время простоев. В статье объяснены особенности этой распределенной и децентрализованной архитектуры, в которой отсутствуют единые точки отказа, решение о распределении нагрузки принимается модулями и т. д.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Система пассивной балансировки аккумуляторных батарей, соединенных последовательно или последовательно-параллельно
Компания: ООО «НИП», г. Великий Новгород
Описание:

В статье подробно рассказано, как меняется внутренняя емкость ячеек свинцовых аккумуляторных батарей (АКБ) и они выходят из строя. Представлен модуль балансировки, разработанный компанией «НИП» и позволяющий эксплуатировать соединенные последовательно или последовательно-параллельно АКБ много лет без отказов.

Номер журнала: № 4(88)_2020

Статьи 21 - 30 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец