Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Децентрализованные системы обработки данных «УМИКОН»
Компания: ООО «УМИКОН», г. Москва
Описание:

На ответственных и опасных промышленных объектах, где к надежности, быстродействию и точности системы управления выдвигаются высокие требования, оправданно применение децентрализованной системы с периферийными вычислениями. В статье представлен ПТК «УМИКОН», в архитектуре которого особая роль отведена модулям серий «Ока» и «Зея». По функциональным возможностям модули ввода/вывода этих серий являются контроллерами и выполняют основные задачи системы автоматизации без участия внешнего центрального процессора: преобразуют и анализируют данные, формируют управляющие сигналы и многое другое. Системы, построенные на базе ПТК «УМИКОН», отличаются непревзойденной точностью и быстродействием.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: НПФ «Сенсорика»: обеспечение российской промышленности современными ПИД-регуляторами
Компания: НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:

Российское предприятие НПФ «Сенсорика» производит промышленные ПИД-регуляторы, функционирующие по оригинальному алгоритму, разработанному специалистами компании. Представлены новые модели ТР103П и ТР106П, а также давно эксплуатирующиеся модели ТР101 и ТР102. Показано, что данное оборудование, как и другая продукция «Сенсорики», позволяет поддерживать технологическую независимость российской промышленности.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Контроллер «Трансформер-SL» производства «ЭТК-Прибор» как характерный пример технологической независимости российского продукта
Компания: ООО «ЭТК-Прибор», г. Москва
Описание:

В статье представлен модульный ПЛК «Трансформер-SL» разработки и производства московского предприятия «ЭТК-Прибор». Отмечено, что импортонезависимые компонентная база, программное обеспечение и технология производства свидетельствуют об отсутствии санкционных рисков как для изготовителя прибора, так и для его пользователей.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Модульные программируемые контроллеры «К15»: преимущества аппаратного и программного обеспечения
Компания: ООО «Кастом Инжиниринг», г. Уфа
Описание:

Контроллеры линейки «К15», разработанные российской компанией, построены по модульному принципу, что дает им ряд неоспоримых преимуществ. В статье рассмотрены исполнения ЦПУ и модулей ввода/вывода, входящих в состав ПЛК «К15». Также показаны особенности программирования, в качестве примера приведено решение прикладной задачи.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Многофункциональные контроллеры связи с объектом компании АО «ЭМИКОН»
Компания: АО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание:

Многофункциональные контроллеры связи с объектом (МКСО) предназначены для работы в качестве устройств связи с объектом в распределенных или локальных системах автоматизации, включая объекты с наличием взрывоопасных зон. В статье представлены особенности, характеристики, функциональные возможности и преимущества применения контроллеров серии МКСО.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Контроллеры регулирования тепловой энергии для тепловых пунктов от КБ «АГАВА»
Компания: ООО «КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Рассмотрены функциональные особенности и характеристики контроллеров регулирования тепловой энергии серии АТП, разработанных специалистами екатеринбургского конструкторского бюро «АГАВА» для оснащения тепловых пунктов зданий и сооружений. Показаны их преимущества перед аналогами.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: ИВК «АБАК+» – лидер программы «100 лучших товаров России»
Компания: Научно-инженерный центр «ИНКОМСИСТЕМ», ЗАО, г. Казань
Описание:

НИЦ «ИНКОМСИСТЕМ» более 15 лет является участником программы «100 лучших товаров России». В 2022 году на конкурс был представлен измерительно-вычислительный комплекс «АБАК+», который наряду с промышленными контроллерами «АБАК ПЛКТМ» востребован в нефтегазовой и химической промышленности.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: От регистраторов к программируемым контроллерам. Выпускаемые модели и опыт применения видеографических регистраторов НПФ «Сенсорика»
Компания: ООО НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:

В статье приведены основные характеристики видеографических регистраторов серии Ш932.9А, а также примеры построения различных систем автоматизации на их базе. Показаны преимущества данного решения.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Программируемый логический контроллер «Трансформер-SL»: популярное решение для систем автоматизации
Компания: ООО «ЭТК-Прибор», г. Москва
Описание:

ПЛК «Трансформер-SL» российского производства построен по модульному принципу: к центральному измерительному модулю по ТЗ заказчика добавляются модули расширения, благодаря чему контроллер приобретает функциональность для реализации конкретного проекта. В статье приведены характеристики всех модулей, раскрыты возможности программного обеспечения. Показаны преимущества модульного принципа построения.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Новые панельные контроллеры Kinco серии МК для малой и средней автоматизации
Компания: ООО «Cиcтeмы Koнтpoля», г. Москва
Описание:

В статье представлена новая серия панельных контроллеров МК компании Kinco, разработанная с учетом запросов заказчиков. Представлены характеристики аппаратной и программной частей контроллеров Kinco МК, а также модулей расширения KS, которые могут интегрироваться в систему c панельными контроллерами.

Номер журнала: № 3(99)_2022

Статьи 11 - 20 из 175
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H