Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Панели оператора «АГАВА ПО-40» и «АГАВА ПО-50» для систем автоматизации
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Панели оператора, разработанные российским предприятием КБ «АГАВА», это устройства человеко-машинного интерфейса (HMI), полностью отвечающие потребностям современных систем автоматизации, высококачественные, надежные и оптимизирующие затраты за счет оригинальных технических решений. Рассмотрена аппаратная архитектура двух серий, программное обеспечение, функциональные возможности.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Проблематика импортозамещения сложной микропроцессорной техники. Разговор с разработчиком ПТК «УМИКОН»
Компания: ООО «УМИКОН», г. Москва
Описание:

Московская компания ООО «УМИКОН» является разработчиком и производителем уникальных по точности и эффективности систем управления и контроля (включая АСУ ТП и САУ) на базе ПТК «УМИКОН». Наша беседа с руководителем предприятия Владиславом Лебедевым проходит на фоне непростой геополитической обстановки, когда многим российским производителям приходится решать проблему с поставками комплектующих (компонентов), а с этим трудно справиться за короткое время. Безусловно, жизненные реалии задали разговору четкую направленность: вместе с беседой о продуктах компании анализируются пути выхода из сложившейся ситуации.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Проектный контроллер. Ноу-хау КБ «АГАВА»
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Что такое проектный контроллер? Новое понятие родилось благодаря конструктивному решению екатеринбургского КБ «АГАВА» и воплощено в контроллерах АГАВА ПЛК‑40 и ПЛК‑60. Теперь, самостоятельно подбирая для контроллера необходимый им комплект субмодулей входов/выходов, разработчики индивидуальных проектов, экспериментальных и мелкосерийных систем автоматизации, исследовательских систем могут создать недорогой контроллер, в точности приспособленный для решения конкретных задач.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Панельный контроллер ОВЕН СПК1хх
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Сенсорный панельный контроллер СПК1хх от российской компании ОВЕН – это комплексное решение для широкого круга задач автоматизации, совмещающее в себе функции ПЛК, человеко-машинного интерфейса (HMI) и регистратора данных. В статье рассматриваются технические характеристики и программные возможности этого устройства.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Программируемое реле АГАВА МПР-60
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Программируемое реле МПР-60, как и другие управляющие устройства линейки КБ «АГАВА», обладает субмодульной конструкцией, позволяющей менять его конфигурацию в зависимости от поставленной задачи. В этом смысле МПР-60 можно отнести к классу так называемых проектных контроллеров, то есть приборов, ориентированных на конкретный проект. В статье объяснена разница между программируемым реле и программируемым контроллером, описаны функциональные возможности МПР-60 и его преимущества.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Компания «Прософт-Системы» расширила линейку ПЛК REGUL инновационным контроллером All-in-One
Компания: Инженерная компания «Прософт-Системы», г. Екатеринбург
Описание:

Инженерная компания «Прософт-Системы» выводит на рынок программируемый логический контроллер REGUL R100. 

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Программируемые логические контроллеры «Трансформер-SL»
Компания: ООО «ЭТК-Прибор», г. Москва
Описание:

Бывает, что один продукт создан настолько удачно и находит такой отклик у потребителей, что его выпускают на протяжении десятилетий, и спрос на него только растет. Разумеется, разработчики постоянно совершенствуют его, добавляют новые возможности, применяют в нем новые решения и технологии. Каким же секретом обладает такое изделие? По каким концепциям оно построено? Почему так долго востребовано? Один такой продукт нам совершенно точно известен – это многомодульный контроллер автоматики «Трансформер-SL» компании «ЭТК-Прибор». Мы обратились к руководителю коммерческого отдела ООО «ЭТК-Прибор» Антону Русакову и попробовали выяснить те секреты, которые позволяют данному ПЛК более 15 лет оставаться одним из самых востребованных контроллеров Московского региона.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Контроллеры измерения технологических параметров от компании «ЭЛТЕХ»
Компания: ООО «Электронные технологии», г. Тверь
Описание:

Контроллеры компании «Элтех» КИТП, созданные специально для мониторинга параметров газораспределения, с успехом и много лет служат на различных газораспределительных пунктах. В статье рассказано о моделях нового поколения КИТП-01 и КИТП-02, поддерживающих протокол NB-IoT и позволяющих осуществлять удаленный мониторинг распределенных и (или) необслуживаемых объектов.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Контроллеры АГАВА ПК-60 и ПЛК-60 – бюджетное решение для локальных систем автоматизации
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Контроллеры АГАВА хорошо известны на рынке автоматизации. В статье представлены новые модели – ПК‑60 и ПЛК‑60. Эти контроллеры для автоматизации малых и средних объектов имеют аппаратно-конфигурируемую конструкцию с шестью слотами для субмодулей ввода/вывода, что позволяет с легкостью собирать контроллер под конкретные задачи. Перечислены доступные субмодули ввода/вывода, указаны характеристики контроллеров.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: OEM-контроллеры GiGa для малых и средних систем автоматизации
Компания: ООО «Инженерные системы климата», г. Москва
Описание:

В статье представлен новый продукт известного разработчика контроллеров компании EVCO S.p.A.: контроллеры для промышленных применений С‑pro 3 GiGa. Перечислены их функциональные возможности, поддерживаемые интерфейсы и протоколы, охарактеризована среда разработки EVCO UNI-Pro3.

Номер журнала: № 6(90)_2020

Статьи 21 - 30 из 175
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz