Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Автоматизация в один клик
Компания: ООО «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
В этом году известный разработчик систем промышленной автоматизации – компания ICP DAS – представила принципиально новую технологию управления производственными процессами. Технология была впервые реализована в инновационной серии устройств удаленного контроля и мониторинга WISE (Web Inside, Smart Engine). Основное преимущество контроллеров WISE – это дружественный интуитивно понятный веб-интерфейс: чтобы использовать разработанную специально для новой серии логику управления IF-THEN-ELSE, пользователю достаточно лишь нескольких щелчков мыши – и никакого программирования. Мощные и при этом простые алгоритмы логики IF-THEN-ELSE существенно снижают трудозатраты и издержки на разработку и ввод систем в эксплуатацию.
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Группа компаний ТЕКОН: 20 лет на рынке промышленной автоматизации
Компания: Группа компаний «ТЕКОН», г. Москва
Описание:
В 2010 году исполняется 20 лет с момента основания торговой марки ­ТЕКОН. Начав деятельность с разработки промышленных контроллеров, сегодня ТЕКОН эффективно решает весь спектр задач в области автоматизации технологических процессов: от производства контроллеров и ПТК до проектирования, разработки и внедрения готовых систем управления «под ключ». Оборудование ТЕКОН работает на сотнях предприятий базовых отраслей российской экономики: энергетике, атомной, химической, металлургической, пищевой и перерабатывающей промышленности, железнодорожного транспорта.
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Контроллеры ввода/вывода ЗАО «ЭМИКОН»
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание: В статье рассматриваются вопросы ввода/вывода информации, работа с датчиками и исполнительными механизмами с помощью средств, разработанных и изготавливаемых специалистами ЗАО «ЭМИКОН».

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Графические логические контроллеры серии LT3000 производства компании Pro-face
Компания: НПП «Родник», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются возможности графических ПЛК серии LT3000, выпускаемых компанией Pro-face. Подробно описываются технические характеристики контроллеров и дополнительных устройств к ним. Рассматривается пакет программного обеспечения для разработки приложений. Приводятся примеры применения.

Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Контроллеры цифровых датчиков температуры
Компания: ОАО «Научно-производственное предприятие «Эталон», г. Омск
Описание:
В статье рассматривается новая разработка компании портативный контроллер цифровых датчиков ПКЦД-1/16 и его дальнейшее развитие ПКЦД-1/100. Приведены основные технические характеристики приборов.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: Некоторые особенности реализации стандарта IEC-60870-5-104 в системе программирования контроллеров ISaGRAF: от теории к практике
Компания: компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются особенности реализации компанией «ФИОРД» стандарта IEC 60870-5-104 в системе программирования контроллеров ISaGRAF. Основная область применения ISaGRAF с поддержкой 60870-5-104 – энергетика, а также трубопроводный транспорт и распределенные системы, требующие использования конфигурируемых протокольных шлюзов. Приводятся необходимые сведения базовых и обобщающих стандартов серии 60870 («Устройства и системы телемеханики») для того, чтобы, с одной стороны, была понятна техническая сторона разработки, а с другой стороны, была возможность согласовать параметры взаимодействия устройств различных производителей при реализации конкретных проектов (в соответствии с главой 9 в IEC 60870-5-104 «Возможность взаимодействия (совместимость)»). Отмечается, что поддержка в ISaGRAF двух современных стандартов IEC 61499 и IEC 60870-5-104 открывает уникальную возможность для отечественных производителей создавать ISaGRAF-контроллеры нового поколения для энергетики и других отраслей.
Номер журнала: № 4(28)_2010
Статья: МФК1500 – новый промышленный контроллер средней информационной мощности
Компания: Группа компаний «ТЕКОН», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается новая разработка группы компаний «Текон» многофункциональный программируемый контроллер МФК1500, приведены возможные варианты применения, подробно описаны технические характеристики.
Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Доступные и надежные решения для беспроводного сбора данных от ICP DAS
Компания: компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные возможности программируемых контроллеров серии G-4500 производства компании ICP DAS. Подробно описаны технические характеристики и области применения устройства.

Номер журнала: № 3(27)_2010
Статья: Экономичные программируемые логические контроллеры Fatek
Компания: ЗАО «Сервотехника», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются возможности ПЛК серии FBs, производимых тайваньской компанией Fatek Automation PLC. Подробно описаны характеристики контроллеров серии FBs-MN, FBs-MC, FBs-MA.

Номер журнала: №1(25)_2010
Статья: ViewPAC – панель оператора и контроллер
Компания: компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматривается серия контроллеров ViewPAC, совмещающих в себе панель оператора и контроллер в одном корпусе. Приведены основные характеристики и эксплуатационные параметры.

Номер журнала: № 1(25)_2010

Статьи 141 - 150 из 175
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz