Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Заметка о вкусном и здоровом контроллере. Рецепт приготовления
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:
В статье описано, из каких компонентов состоит программируемый контроллер широкого назначения, каким путем компании-производители приходят к его созданию, рассмотрены программно-аппаратные компоненты для его реализации.


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Программируемые логические контроллеры как основной элемент при построении систем АСУ ТП
Компания: ООО «ЭнергопромАвтоматизация», г. Санкт-Петербург
Описание:
Многофункциональные программируемые контроллеры серии NPT, ­являющиеся полностью российской разработкой, идеально подходят для построения систем АСУ ТП на энергообъектах разного класса напряжения. Линейка контроллеров аттестована для применения на объектах ОАО «Россети». 


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Факторы повышения надежности и снижения эксплуатационных затрат в автоматизации
Компания: «Сайа Бургесс Контролз Рус», г. Москва
Описание:
Жизненный цикл ПЛК Saia® PCD составляет 15 лет, эти устройства отличаются исключительной надежностью, совместимы с различным оборудованием и ПО. Это позволяет легко и с наименьшими затратами проводить модернизацию систем автоматизации, удлиняет срок их жизни и понижает эксплуатационные затраты.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: CODESYS. История, итоги и планы
Компания: ООО «ПК Пролог», г. Смоленск
Описание:
27–28 мая 2014 года в Смоленске состоялась Десятая ежегодная международная конференция по CODESYS  комплексу для программирования ПЛК на языках стандарта МЭК 61131-3.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Специализированный контроллер для управления термической обработкой изделий с алгоритмом «разогрев – выдержка – охлаждение»
Компания: НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:
Специализированный контроллер МЕТАКОН‑6305 фирмы «КонтрАвт» максимально учитывает особенности управления температурно-временными режимами при термообработке изделий по алгоритму «разогрев – выдержка – охлаждение».


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Процессорные модули RadiSys как основа для спецтехники
Компания: ООО ЭЛТЕХ, г. Санкт-Петербург
Описание:
Процессорные модули производства компании RadiSys – COM EXPRESS, CEQM77, CEQM77E, CEQM77HDE – позволяют создать спецтехнику, совмещающую в себе защищенность вычислительных систем специального назначения с современными технологиями и производительностью новейших процессоров Intel.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Системы автоматизации на базе модулей Smart RIO
Компания: SBC Rus («Сайа Бургесс Контролз Рус»), г. Москва
Описание:
Аббревиатура RIO происходит от английского словосочетания Remote Input/Output (удаленные ввод/вывод). Компания Saia-Burgess предложила систему автоматизации с совершенно новым принципом работы, в которой главная роль отведена устройствам Smart RIO – интеллектуальным удаленным модулям, способным, выполняя роль ведомых устройств, в то же время работать самостоятельно и автономно, функционировать даже при неисправности ведущего устройства.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Промышленные контроллеры F1 от компании Kinco
Компания: Компания «Системы Контроля», г. Москва
Описание:
На 15‑й сессии Китайской международной промышленной ярмарки промышленные программируемые контроллеры серии F1, разработанные компанией Kinco, вызвали живой интерес, что неудивительно, потому что им свойственно привлекательное сочетание цены и качества. В статье подробно описаны технические особенности нового контроллера.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: ОВЕН ПЛК323 – универсальный контроллер для решения задач диспетчеризации, телеметрии и учета энергоресурсов на распределенных объектах
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Компания ОВЕН разработала и выпустила на рынок программируемый контроллер ОВЕН ПЛК323 со встроенным GSM/GPRS-модемом, который идеально подходит для решения задач диспетчеризации, телеметрии и учета энергоресурсов на распределенных объектах ЖКХ, промышленности и энергетики.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Программируемые контроллеры SLIO компании VIPA. Отличные от других
Компания: Компания VIPA, г. Москва
Описание:
В своих новых изделиях немецкая компания реализовала поистине революционный для мира промышленной автоматизации метод формирования набора функциональных возможностей программируемого логического контроллера (ПЛК) самим пользователем, обеспечивающий при этом существенное снижение затрат на обслуживание систем управления в процессе эксплуатации.


Номер журнала: № 5(47)_2013

Статьи 91 - 100 из 175
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz