Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Разное

Раздел Статьи
Защитные покрытия, промышленная химия 13
Неформат 9
Промышленный маркетинг 1
Юбилеи 21
Статья: Автоматизация и модернизация резервуарных парков на базе оборудования АО «Альбатрос»
Компания: АО «Альбатрос», г. Москва
Описание:

Рассмотрены конструктивные особенности уровнемеров РДУ3-30/40 и ДУУ11/ДТМ3, изготовленных АО «Альбатрос». Измерительная труба этих уровнемеров обладает конструкцией, позволяющей выполнять ее монтаж и демонтаж без сварочных работ и слива нефтепродуктов из резервуара, с минимальными подготовительными операциями. Кратко описаны основные этапы монтажа.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: НТФ «БАКС»: российское высокотехнологичное оборудование для нефтегазовой отрасли
Компания: ООО НТФ «БАКС», г. Самара
Описание:

В статье представлены аналитические комплексы на основе газового хроматографа «МАГ» и другого оборудования, разработанного российской компанией НТФ «БАКС», которые служат для выполнения большого спектра задач в области транспортировки и переработки углеводородов. В качестве примеров приведены комплексы, осуществляющие анализ сжиженного природного газа, нестабильного газового конденсата, хлорорганических и серосодержащих соединений в нефти на различных предприятиях России. Некоторые из этих систем не имеют российских и зарубежных аналогов.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Газоанализаторы компании «Промприбор-Р» для АСУ ТП нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств
Компания: ООО «Промприбор-Р», г. Москва
Описание:

В статье представлено новое измерительное оборудование московской компании «Промприбор-Р», предназначенное для полевого уровня АСУ ТП нефтедобывающих, перерабатывающих и нефтехимических производств: датчик Д4 газоанализатора «СИГМА-03М» в арктическом исполнении, сверхкомпактный моногазовый газоанализатор «Альфа-1», универсальный течеискатель «Омега-1» и переносной газоанализатор «Сигнал-44».

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Газоаналитический комплекс ЭМЕТ для решения технологических и экологических задач предприятий
Компания: ГК «СервисСофт», г. Тула
Описание:

В статье представлен газоаналитический комплекс, предназначенный для оперативного газоанализа промышленных объектов, объектов охраны окружающей среды, промышленного контроля. Комплекс разработан компанией «СервисСофт Инжиниринг».

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Электромагнитный расходомер «Метран-370М»
Компания: Промышленная группа «Метран», г. Челябинск
Описание:

В статье представлена новинка российского рынка приборостроения – электромагнитный расходомер «Метран-370М». Рассмотрены конструкция и технические характеристики измерительных устройств в различных исполнениях для широкого спектра применений.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Лазерные датчики LANBAO для промышленных применений
Компания: ООО «Сенсорен Электро», г. Смоленск
Описание:

В статье рассказано о принципах действия лазерных датчиков для измерения расстояния и размеров объектов, а также о преимуществах приборов этого типа. Представлены промышленные датчики LANBAO серий PDA, PDB и CDM.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Датчики температуры производства ЗАО «Термико» для Superjet 100
Компания: ЗАО «Термико», г. Москва, Зеленоград
Описание:

Платиновые проволочные датчики температуры ЧЭПТ-2, которые выпускает компания «Термико», резидент экономической зоны «Технополис Москва», измеряют температуру с высокой точностью, стабильностью показаний и могут применяться на борту самолетов, ракет и других систем, в частности, самолетов Superjet 100.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: РИВАЛКОМ – мы следим за уровнем
Компания: ООО «РИВАЛКОМ», г. Набережные Челны
Описание:

Компания «РИВАЛКОМ» – одно из предприятий, которое давно разрабатывает и выпускает российскую продукцию, не уступающую зарубежным брендам. В статье рассказано о работе компании и линейке выпускаемых байпасных магнитных указателей уровня LGB, датчиков уровня LLT и сигнализаторов уровня LLS.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Датчики температуры и давления «Вакууммаш» для промышленных систем автоматизации
Компания: НПО «Вакууммаш», г. Ижевск
Описание:

Компания НПО «Вакууммаш» была основана в 1995 году в самом центре промышленного кластера г. Ижевска. Сегодня разработки предприятия применяются в металлургии и энергетике, химической и нефтегазовой промышленности, машиностроении, пищевой и других отраслях как на территории России, так и в странах ближнего зарубежья. Начиная как разработчик и интегратор автоматизированных систем, со временем компания «Вакууммаш» стала создавать оборудование для автоматизации: датчики температуры и давления, измерительные преобразователи и др. И задолго до того, как импортозамещение стало всеобщей тенденцией, наряду с собственной продукцией активно выпускала аналоги изделий зарубежных производителей. Сегодня же разработки, позволяющие заместить недоступные бренды, стали одним из основных видов деятельности компании. Мы обратились к заместителю технического директора НПО «Вакууммаш» Михаилу Мирошкину и попросили рассказать о датчиках температуры и давления.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Компания «КТ Сенсорс»: осознавая социальную ответственность
Компания: ООО «КТ Сенсорс», г. Москва
Описание:

Один из разработчиков технологий промышленной автоматизации, корпорация Balluff, в 2022 году была вынуждена покинуть Россию, но оставила на российском рынке многочисленное оборудование, которому необходима техническая и сервисная поддержка. Эту задачу взяла на себя компания «КТ Сенсорс», созданная на базе ООО «Баллуфф» – российского дочернего предприятия Balluff. О работе в современных условиях и об оборудовании под собственной торговой маркой рассказывает генеральный директор ООО «КТ Сенсорс» Василий Кравченко.

Номер журнала: № 1(109)_2024

Статьи 11 - 20 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz