Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Разное

Раздел Статьи
Защитные покрытия, промышленная химия 13
Неформат 9
Промышленный маркетинг 1
Юбилеи 21
Статья: Магнитострикционные датчики линейных перемещений «ТрейсЛайн»
Компания: ООО «ТрейсЛайн», г. Москва
Описание:

Московская компания «ТрейсЛайн» разработала и запустила в серийное производство магнитострикционные датчики линейных перемещений мирового уровня на базе запатентованных технических решений. Датчики «ТрейсЛайн» являются равноценной заменой импортных средств измерения.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Обзор измерительных преобразователей НПФ «Сенсорика»
Компания: НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:

Компания из Екатеринбурга НПФ «Сенсорика» с 1991 года выпускает измерительное оборудование для атомной и оборонной промышленности, взрывоопасных производств и других ответственных применений. В рамках программы импортозамещения предприятие разработало и освоило в производстве более 40 типов датчиков и приборов, аналогов изделий зарубежных производителей. В числе новых разработок – измерительные преобразователи (ИП), причем по показателю «цена – качество» они не уступают зарубежным аналогам. Мы попросили директора НПФ «Сенсорика» Сергея Якунцева подробнее рассказать о линейке новых встраиваемых ИП серии ИП233, а также о новых модулях ИП серии Ш932.1М.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Инфракрасное измерительное оборудование: пирометры и тепловизоры OPTRIS
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье поднимается вопрос выбора инфракрасных приборов для бесконтактного измерения температуры. На примере промышленного оборудования OPTRIS объясняется, на какие параметры необходимо обратить внимание. Приведено несколько примеров, показывающих возможности оборудования линейки OPTRIS.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Российский разработчик и производитель датчиков «ИДМ-ПЛЮС»: итоги года и планы по расширению линейки
Компания: Компания «ИДМ-ПЛЮС», Зеленоград, г. Москва
Описание:

Зеленоградская компания «ИДМ-ПЛЮС» относится к самому востребованному сегодня типу промышленных предприятий и является активным участником процесса импортозамещения. Мы обратились к Евгению Стахину, исполнительному директору компании «ИДМ-ПЛЮС», и попросили рассказать о ее успехах в разработке и производстве новых изделий, а также поделиться планами по расширению линейки и производства.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Интеллектуальные измерительные трансформаторы тока Acrel
Компания: ООО «ЭКТ», г. Москва
Описание:

В статье представлены измерительные трансформаторы Acrel, предназначенные для работы в промышленных автоматизированных системах. Проведен краткий сравнительный анализ с аналогичным оборудованием европейских производителей. На вопросы журнала отвечает руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «ЭКТ» Павел Комлев.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Разработка модификации вибропреобразователя АР1022-01 для измерения виброускорений на двигателях РД191 производства АО «НПО «Энергомаш»
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров
Описание:

В статье представлена работа инженеров ООО «ГлобалТест» над вибропреобразователями АР1022-01, предназначенными для ракетных двигателей. В основу настоящей разработки положены результаты исследований по созданию пьезоакселерометров типа АР.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Автомобильные весы «Патриот»
Компания: НПП «МЕТРА», г. Обнинск, Калужская область
Описание:

Современные автомобильные весы являются одним из самых популярных типов весового оборудования, позволяют использовать новые технологии для повышения точности измерений и удаленной передачи данных. В статье представлены автомобильные весы «Патриот» российской компании «МЕТРА», рассмотрены их модификации, конструктивные особенности и возможности.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Тензодатчики KELI: российская продукция китайского завода
Компания: ООО «КЕЛИ ПромКомплект», г. Санкт-Петербург
Описание:

Российским или китайским является тензодатчик, изготовленный в Санкт-Петербурге, в представительстве китайской компании российскими инженерами по индивидуальному техническому заданию? Генеральный директор официального представительства KELI Sensing Technology на территории РФ Анастасия Цура рассказывает о специфике работы на рынке, где одной из главных задач является замещение импортной продукции.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Контроль линейного перемещения. Энкодеры и датчики положения от ФЭНКО
Компания: ООО ФЭНКО, г. Санкт-Петербург
Описание:

Датчики угла поворота (энкодеры) и датчики положения широко применяются в промышленных автоматизированных системах для задач точного позиционирования и контроля перемещений. В статье представлены разные типы энкодеров и датчиков положения, поставляемых компанией ФЭНКО. Рассмотрены линейный оптический энкодер, магнитный энкодер на шкале, датчики с тросовым барабаном, мерным колесом, со штоком и другие исполнения.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: Волоконно-оптические гироскопы в различных сферах применения
Компания: ООО «ИНЕЛСО», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлен обзор устройств и некоторых отраслей, где применяются волоконно-оптические гироскопы и системы на их основе. Компания «ИНЕЛСО» поставляет широкий ассортимент инерциальных датчиков, в частности датчики китайского бренда BLITZ Sensor, чьи инерциальные решения подходят для использования в большинстве систем, упомянутых в этой публикации.

Номер журнала: № 1(109)_2024

Статьи 21 - 30 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz