Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: GSM/3G-оборудование в системах удаленного мониторинга объектов ЖКХ
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются особенности считывания показаний домовых и квартирных электро-, водо-, теплосчетчиков и расходомеров на примере терминала Robustel M1000 Pro v2 (smart metering).


Номер журнала: № 02(44)_2013
Статья: Диспетчеризация инженерных систем зданий (приточно-вытяжная вентиляция, центральные и индивидуальные тепловые пункты)
Компания: ООО «МИГ Электро», г. Москва
Описание:
Системы диспетчеризации, разработанные компанией «МИГ Электро» для котельных, индивидуальных тепловых пунктов и систем приточно-вытяжной вентиляции, внедряются быстро и качественно. В статье перечислены их функции, показаны преимущества и своеобразие подхода компании к построению подобных систем.


Номер журнала: № 02(44)_2013
Статья: Автоматизированная интеллектуальная система SmartVoyager FX868
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
Статья посвящена новой разработке компании «Телеофис» – беспроводной системе сбора и передачи данных, построенной на базе радиомодема SmartVoyager FX868. Описаны особенности построения системы, ее функ­циональность и преимущества.


Номер журнала: № 02(44)_2013
Статья: Новый GSM-модем iRZ ATM2-232 – удобство настройки, внедрения и применения
Компания: Компания iRZ, г. Санкт-Петербург
Описание:
Продукция компании iRZ отвечает самым современным и жестким требованиям, предъявляемым к устройствам беспроводной связи для M2M-индустрии. В статье подробно рассказано о возможностях и преимуществах нового GSM-модема iRZ ATM2-232, а также о программных продуктах, разработанных компанией для работы с ним.


Номер журнала: № 01(43)_2013
Статья: Технология Fast Track Switching компании HARTING
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание:
Компания HARTING поддерживает конфигурацию сетей реального времени, применяя свою технологию Fast Track Switching для приоритетной передачи данных в сети системы автоматизации.


Номер журнала: № 01(43)_2013
Статья: Промышленные GSM/GPRS/3G/4G/Ethernet/Wi-fi-маршрутизаторы NetModule в АСУ ТП
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Статья посвящена техническим особенностям промышленных маршрутизаторов NetModule (Швейцария) серий NB1600 и NB2700 последнего ­поколения. Приводятся примеры их использования в системах диспетчеризации оборудования электростанций, а также диспетчеризации скважин, шахт и канализационно-насосных станций.



Номер журнала: № 01(43)_2013
Статья: Мониторинг потребления и производства энергоресурсов на базе программного комплекса «Инфоконт» для предприятий и корпораций
Компания: Группа компаний «СМС-Автоматизация», г. Самара
Описание:
Программный комплекс «Инфоконт» позволяет создать единую, доступную для всех сотрудников предприятия систему для мониторинга энергоресурсов. В статье отражена существующая сегодня на большинстве предприятий проблема отсутствия единой точки доступа к данным, показано, какие возможности и преимущества дает единая среда, построенная на базе ПК «Инфоконт».


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Нити кукловода. Система дистанционного управления процессами
Компания: ООО «МИГ Электро», г. Москва
Описание:

Статья посвящена комплексу дистанционного управления процессами, который предлагает компания ООО «МИГ Электро». Рассмотрены особенности и преимущества дистанционного управления, в качестве примера описано функционирование подобной системы в управлении водоканалами.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Современные гетерогенные технологические радиосети обмена данными для топливной и электроэнергетики
Компания: ЗАО «НПП «РОДНИК», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются некоторые аспекты строительства гетерогенных технологических радиосетей обмена данными для топливной и электроэнергетики. Описаны особенности построения сетей обмена данными в районах со слабо развитой телекоммуникационной инфраструктурой, в условиях сурового климата. Актуальность этой информации обусловлена активизацией хозяйственной деятельности в таких областях, в первую очередь в арктической зоне Российской Федерации, где строительство технологических радиосетей часто не имеет альтернативы.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Автоматизированная система управления и диспетчеризации объектов теплоэнергетики Санкт-Петербурга
Компания: ООО «ИНТАЛАБ», г. Санкт-Петербург
Описание:
В рамках комплексной модернизации котельных нескольких районов Санкт-Петербурга была разработана и внедрена автоматизированная система управления и диспетчеризации объектов теплоэнергетики. В статье рассматривается структура этой системы и программно-аппаратные решения, использованные при ее создании.


Номер журнала: № 06(42)_2012

Статьи 71 - 80 из 133
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец