Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Система измерения влажности компримированного природного газа как инструмент повышения эффективности работы автозаправочных станций
Компания: ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР», г. Челябинск
Описание:
Осушка природного газа – важная технологическая операция при подготовке газа для заправки в автомобиль на автозаправочных станциях. В статье рассказано о системе измерения, которая позволяет оценить эффективность данного процесса и обеспечить соответствие газа требованиям ГОСТ 27577-2000.


Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Портативный анализатор параметров передачи GOOSE-сообщений и SV-потоков
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
Новый прибор компании «Аналитик-ТС» выполняет на цифровой подстанции роль, аналогичную мультиметру при контроле традиционных проводных связей между устройствами. В статье подробно рассказано о функциональности портативного анализатора.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: «Облако» в… подвале
Компания: Холдинг «Теплоком», г. Санкт-Петербург
Описание:
Крупномасштабные проекты по установке узлов учета ресурсов сегодня реализуются по всей России. Это происходит в рамках исполнения Федерального закона № 261 «Об энергосбережении» и является первым звеном на пути повышения энергоэффективности хозяйства страны. Одним из элементов сложной системы, включающей поставку и учет ресурсов, регулирование потребления и сбор данных, является организация стабильной и безопасной передачи информации от приборов, регистрирующих потребление энергии, с помощью «облачных» технологий в системы коммерческого учета, а также в базы данных управляющих компаний или товариществ собственников жилья, аварийные и сервисные службы, личные кабинеты пользователей.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления горнотранспортным комплексом (АСОДУ ГТК) угольного разреза «Восточный» АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Часть 3
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Статья продолжает серию публикаций, посвященных созданию интегрированной автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления горнотранспортным комплексом (АСОДУ ГТК) угольного разреза «Восточный» (Экибастузский район, Республика Казахстан), получившей наименование «Иртыш». В ней раскрываются основные принципы и особенности создания современных автоматизированных систем управления для открытых угольных разрезов и описаны основные подходы к реализации оперативно-диспетчерского управления промышленным железнодорожным и автомобильным транспортом при выполнении задач по транспортировке горной породы на примере реально создаваемой интегрированной системы, охватывающей все основные технологические комплексы предприятия. Статья рассчитана на руководителей и технических специалистов предприятий горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. С предыдущими материалами из данной серии публикаций можно ознакомиться в № 5 за 2013 год и № 2 за 2014 год журнала «ИСУП».


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Автоматизация жилых домов в Томске
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
В Томске реализован проект по автоматизации жилого фонда на базе контроллеров для регулирования температуры в системах отопления и горячего водоснабжения ОВЕН ТРМ32 и ТРМ132. Разработанная система позволяет осуществлять диспетчерский контроль и управление пунктами учета потребления энергоресурсов и пунктами регулирования тепла в жилых многоквартирных домах и вести учет потребления энергоресурсов.


Номер журнала: № 02(50)_2014
Статья: Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления горнотранспортным комплексом (АСОДУ ГТК) угольного разреза «Восточный» АО «Евроазиатская энергетическая корпорация». Часть 2
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Настоящая статья является продолжением серии публикаций, посвященных созданию интегрированной автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления горнотранспортным комплексом (АСОДУ ГТК) угольного разреза «Восточный» (Экибастузский район, Республика Казахстан), получившей наименование «Иртыш». В ней раскрываются основные принципы и особенности создания современных автоматизированных систем управления для открытых угольных разрезов и описаны основные подходы к реализации оперативно-диспетчерского управления промышленным железнодорожным и автомобильным транспортом при выполнении задач по транспортировке горной породы на примере реально создаваемой интегрированной системы, охватывающей все основные технологические комплексы предприятия. Статья рассчитана на руководителей и технических специалистов предприятий горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. С первым материалом из данной серии публикаций можно ознакомиться в № 5 журнала «ИСУП» за 2013 год.


Номер журнала: № 02(50)_2014
Статья: Диспетчеризация электроснабжения промышленных предприятий
Компания: ЗАО «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассказано о системе диспетчеризации, разработанной компанией «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» на базе контроллера собственного производства и ПО «СКАДА-НЕВА». Данное решение позволяет построить систему для крупного предприятия с минимальными затратами.


Номер журнала: № 02(50)_2014
Статья: GSM-терминалы Cinterion BGS5T, EHS5T и EHS6T: качество, производительность и Java-платформа
Компания: Компания «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассказано о новых терминалах BGS5T, EHS5T и EHS6T от ведущего мирового производителя GSM-устройств Cinterion (Германия). Все терминалы выполнены со встроенной Java-платформой и позволяют запускать Java-приложения, а также переносить их на другие платформы (М2М‑устройства).

Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Оператор коммерческого учета как инструмент контроля эффективности политики энергосбережения в РФ
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:
Реализация требований Федерального закона № 261 «Об энергосбережении…» привела к непростой ситуации на рынке потребления энергоресурсов, когда, с одной стороны, субъекты рынка обязаны производить расчеты за поставляемые ресурсы по фактическим показаниям приборов учета, а с другой – не имеют возможности осуществлять оперативный сбор данных и их комплексную обработку. В принятых в ноябре 2013 года Правилах коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя в части проектирования и монтажа узлов учета (УУТЭ) требования к их обязательной комплектации устройствами автоматизированной связи с диспетчерскими системами отсутствуют.


Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: Особенности системы учета и контроля энергии с сервисом «Ресурс под контролем» от «МегаФона»
Компания: ЗАО МегаЛабс, г. Москва
Описание:
В одном из прошлых выпусков журнала Данила Бурметьев (руководитель направления по развитию М2М продуктов компании МегаЛабс) рассказал читателям об инновационной услуге «МегаФона», которая способна оптимизировать многие процессы в ЖКХ. Услуга была разработана инновационной лабораторией МегаЛабс для корпоративных клиентов «МегаФона». Многие эксперты склоняются к мнению, что «Ресурс под контролем» – это первый, но очень серьезный шаг в сторону цивилизованного рынка ЖКХ России и применения лучших мировых практик. Скажем, в Новой Зеландии, обратившись в расчетную компанию, абоненты имеют право поменять своего поставщика электроэнергии на другого, с более подходящим тарифным планом. Может ли такое быть в России? «Ресурс под контролем» призван решать эту и другие задачи. В статье рассказано о технических особенностях работы услуги «Ресурс под контролем».


Номер журнала: № 06(48)_2013

Статьи 51 - 60 из 133
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz