Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Учет и контроль расхода на всех уровнях с помощью автономных логгеров PROMODEM через веб-интерфейс информационной системы
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Российская компания ООО «Аналитик-ТС», уже более 20 лет выпускающая промышленные модемы под торговой маркой AnCom® и PROMODEM®, предлагает широкую линейку модемов, логгеров и контроллеров для беспроводной автоматизации. В статье приведен обзор законченного решения для учета и контроля воды, тепла, нефти и газа на объектах любого уровня и масштаба: магистральных трубопроводах, водохранилищах, реках, скважинах, затапливаемых камерах и колодцах, а также в подъездах и квартирах жилых домов и офисах.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Управление электрообогревом протяженных трубопроводов
Компания: «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), г. Мытищи, МО
Описание:

Автоматизированная система управления электрообогревом (АСУЭ) представляет собой комплекс средств автоматического управления, мониторинга, сбора и передачи информации в системы верхнего уровня АСУ ТП заказчика. Многие современные производства невозможно представить без АСУЭ. Подобные системы крайне востребованы на предприятиях, где необходимо защитить от замерзания рабочие объекты, но при этом контролировать работу греющего электрооборудования трудно по объективным причинам. Среди этих причин можно назвать и сложность промышленных зданий и сооружений (например, нефтеперерабатывающих заводов), и их большую протяженность. Трубопроводы добывающих предприятий тянутся на тысячи километров по труднодоступным регионам, и без современных технологий, позволяющих обеспечить удаленный, но точный мониторинг, дистанционно поддерживать корректную работу нагревательного кабеля и других устройств, их работа будет недостаточно эффективна. АСУЭ – это современное, высокотехнологичное решение, которое вне зависимости от сложности объекта гарантирует улучшение работы систем электрообогрева (СЭО), значительно упрощает их контроль и эксплуатацию для обслуживающего персонала, оптимизирует затраты. Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», которая входит в ГК «ССТ», более 20 лет занимается разработкой АСУЭ и их поставкой на крупнейшие нефтегазовые объекты, в числе которых Таманский перегрузочный комплекс, Новопортовское месторождение, комплекс Усть-Луга, «Ямал СПГ», комплекс очистных сооружений «Биосфера» Московского нефтеперерабатывающего завода, СПГ-терминал в Высоцке и многие другие. Мы обратились к начальнику отдела АСУ ТП компании «ССТэнергомонтаж» Николаю Александровичу Синякову с просьбой рассказать об особенностях автоматизированных систем управления электрообогревом протяженных нефтепроводов.


Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Некоторые аспекты построения систем диспетчеризации
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Рассмотрены требования нормативных документов к монтажу и эксплуатации систем диспетчеризации, прежде всего лифтового оборудования. На основе данных требований делаются выводы о задачах разработчика и производителя технических систем.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Объекты электроснабжения Национального аэропорта Минск автоматизированы на базе решений «Прософт-Систем»
Компания: Инженерная компания «Прософт-Системы», г. Екатеринбург
Описание:

Для нужд Национального аэропорта Минск внедрены автоматизированные системы диспетчерского управления энергоснабжением (АСДУЭ) и технического учета электроэнергии (АСТУЭ) на базе программно-технических продуктов компании «Прософт-Системы». 

Номер журнала: Только в интернете
Статья: HART-устройства для систем автоматизации технологических процессов, систем контроля и учета
Компания: СКБ «Промавтоматика», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлены устройства с поддержкой HART-протокола, разработанные СКБ «Промавтоматика» для систем сбора данных, – модем MD-HART и контроллер КР-HART. Описана их функциональность и особенности применения, указаны преимущества.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Система охраны колодцев
Компания: ООО НПЦ «Компьютерные технологии», г. Пермь
Описание:

В статье рассмотрено решение для удаленного мониторинга смотровых колодцев: система охраны колодцев «СОКОЛ». Показано, что это современное и эффективное решение. Система охраны колодцев практически мгновенно подает сигнал о вскрытии крышки люка, позволяет бороться с хищениями и незаконными подключениями, повышает безопасность всех участников уличного движения.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Специализированная система управления промышленным электрообогревом ConTrace
Компания: «ССТэнергомонтаж», г. Мытищи, МО
Описание:

В статье представлены средства автоматизации и управления ConTrace для систем промышленного обогрева. Это решение разработала компания «ССТэнергомонтаж», которая специализируется на создании систем промышленного обогрева и хорошо знает, какая автоматизированная система управления для них нужна. Подробно охарактеризованы все модули, входящие в состав специализированной системы управления электрообогревом ConTrace, построенной по модульному принципу.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Информационная система PROMODEM LOGGER на базе автономных логгеров PROMODEM
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Компания ООО «Аналитик-ТС» уже более 20 лет разрабатывает и производит под брендом AnCom анализаторы связи для проводных и беспроводных каналов связи, а также продукцию для промышленной автоматизации: модемы, контроллеры, логгеры, информационные и управляющие системы. В 2017 году компания выделила продукцию для беспроводной автоматизации в отдельный бренд PROMODEM, в рамках которого полностью обновила линейки продукции: модемы для работы в сетях GSM, 3G, LTE (NB-IoT); радиомодемы ZigBee и Wi-Fi; контроллеры для управления освещением; логгеры для учета и контроля воды, нефти, газа; УСПД для работы с аналоговыми и дискретными датчиками. 
В рамках статьи рассмотрены информационная система PROMODEM LOGGER и логгеры PROMODEM.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: Три торговые марки IEK GROUP для построения АСУД
Компания: IEK GROUP, г. Москва
Описание:

В материале рассказано о концепции «SMART-квартал», подразумевающей объединение продукции трех торговых марок – IEK®, ITK® и ONI® – в рамках комплексных решений. В интервью со специалистами отдела развития и обучения IEK GROUP Петром Ивлевым и Артёмом Шараповым ведется беседа о преимуществах, которые дает данная концепция, путях ее реализации и перспективах.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: МЗТА представляет линейку бюджетной автоматики «Комега Basic» для автоматизации зданий и технологических линий
Компания: АО «МЗТА», г. Москва
Описание:

В статье описана линейка бюджетной автоматики «Комега Basic», состоящая из аппаратных модулей и программных инструментов для разработки и диспетчеризации (SCADA). Она является продолжением широко распространенного с 2000‑х годов комплекса «Контар» и появилась в результате его усовершенствования и развития.

Номер журнала: № 4(76)_2018

Статьи 21 - 30 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz