Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Устройства серии УМА для удаленного мониторинга и контроля автономных объектов
Компания: ООО «Амадон», г. Москва
Описание:

С помощью устройств линейки УМА реализуется удаленный контроль за работой автоматизированных систем, обслуживающих различные объекты: серверные комнаты, складские, подвальные и чердачные помещения, насосные станции, инкубаторы, конвейерные линии и многое другое. Устройства УМА оснащены встроенными датчиками, а также поддерживают подключение различных внешних датчиков, передают данные по RS‑485 или Ethernet и имеют другие необходимые характеристики, отраженные в статье.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Система укрепления склонов: автоматизированный мониторинг по LoRaWAN-протоколу
Компания: AURORA EVERNET, г. Санкт-Петербург
Описание:

Автоматизированная система мониторинга, предложенная AURORA EVERNET, построена для контроля состояния стальной конструкции, защищающей железнодорожный путь от камнепада. Передача данных в этой системе осуществляется по протоколу LoRaWAN, который дает ряд важных преимуществ, перечисленных в статье.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Беспроводной опрос счетчиков и контроллеров в городской застройке или на больших расстояниях через промышленные модемы PROMODEM GSM
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Российская компания ООО «Аналитик-ТС», уже более 20 лет выпускающая промышленные модемы под торговой маркой AnCom® и PROMODEM®, предлагает широкую линейку модемов, логгеров и контроллеров для беспроводной автоматизации. В статье приведен обзор промышленных модемов PROMODEM GSM для организации удаленного беспроводного опроса географически распределенных контроллеров, счетчиков, модулей ввода/вывода, а также любых Modbus-устройств через интернет, доступ в который предоставляют сотовые операторы.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Беспроводной опрос счетчиков и контроллеров в зданиях и на компактных территориях через радиомодемы PROMODEM ZigBee и Wi-Fi
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Российская компания ООО «Аналитик-ТС», уже более 20 лет выпускающая промышленные модемы под торговой маркой AnCom® и PROMODEM®, предлагает широкую линейку модемов, логгеров и контроллеров для беспроводной автоматизации. В статье приведен обзор оборудования для организации собственной промышленной радиосети ZigBee или Wi-Fi с беспроводным опросом контроллеров, счетчиков, модулей ввода/вывода, а также любых Modbus-устройств.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Система по охране колодцев «СОКОЛ»
Компания: ООО НПЦ «Компьютерные технологии», г. Пермь
Описание:

Компания НПЦ «Компьютерные технологии» разработала систему адресной охра­ны колодцев связи «СОКОЛ», в которой используется три вида датчиков: ДАК (герконовый датчик), ДПА (акселерометр), ДСА (датчик освещенности). Эти датчики могут применяться в системе как по отдельности, так и совместно. Система «СОКОЛ» отвечает запросам любого потребителя и сегодня с успехом служит во многих городах России и Казахстана.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Комплексное решение для создания систем мониторинга и диспетчеризации TechnoSoft
Компания: ООО «Эскон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Компания «Эскон» занимается разработкой, производством, поставкой и внедрением АСУ ТП «под ключ», в том числе и на базе собственной разработки TechnoSoft, которая ориентирована на технологов предприятий и позволяет создавать системы любой степени сложности, не вникая в нюансы разработки АСУ ТП. Приведены примеры внедрений.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Автоматизированное тестирование прошивок в iRZ: от идеи до реализации
Компания: Компания «Радиофид Системы», г. Санкт-Петербург
Описание:

Надежное функционирование модема зависит от разработанного без ошибок встроенного ПО. Поэтому тестирование прошивок для модемов – важная часть работы. В статье поднята проблема автоматизации этой операции. Рассказывается о программно-аппаратном комплексе, который компания «iRZ Электроника» разработала для автоматизированного тестирования прошивок.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Коммуникационный модуль PL307
Компания: Компания «Модуль Автоматика», г. Пенза
Описание:

Описана функциональность коммуникационного модуля PL307, позволяющего реализовать мониторинг небольших удаленных объектов. Показано, что PL307 способен выполнять те же задачи, что и SCADA-система, но является гораздо более бюджетным решением.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Технологии Mitsubishi Electric стали важнейшим элементом системы интеллектуального мониторинга Omnicube.Industry компании Netcube
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:

Компания Netcube – партнёр Mitsubishi Electric в России в рамках e-F@ctory Alliance. Созданный в России при участии глобальной корпорации Mitsubishi Electric e-F@ctory Alliance объединяет японские технологии цифрового производства и локальные решения российских партнеров в целях повышения уровня эффективности производственных процессов средствами цифровизации. На вопросы о перспективах сотрудничества с ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» в рамках e-F@ctory Alliance в России отвечает Руководитель направления маркетинга компании ООО «Неткьюб» Михаил Богомолов.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Комплексная система оптической диагностики высоковольтных кабельных линий
Компания: ООО «ПиЭлСи-Технолоджи», г. Москва
Описание:

В статье рассматривается система мониторинга на основе оптоволоконных датчиков КСОД ВКЛ «TOPAZ», назначение которой – контролировать состояние высоковольтных кабельных линий. Подробно рассказано о примененных в ней технологиях, входящих в нее компонентах и функциональности.

Номер журнала: Только в интернете

Статьи 11 - 20 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz