Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Промышленный Ethernet: функционирование в реальном времени
Компания: ООО «Символ-Автоматика», г. Москва, OAO «ИНЭУМ им. И.С. Брука», г. Москва
Описание:
В настоящее время Ethernet является одной из самых перспективных промышленных сетей, благодаря чему широко применяется при автоматизации зданий и для решения критически важных задач в режиме реального времени на электроподстанциях и промышленных предприятиях. Основными достоинствами промышленного Ethernet остаются доступная цена и массовое применение. Авторы статьи объясняют специфику различных стандартов Ethernet и описывают особенности применения.
Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Применение PoE-коммутаторов Korenix и IP-видеокамер ACTI для построения систем видеонаблюдения на промышленном предприятии
Компания: ООО «ПЛКСистемы», г. Москва
Описание:
Необходимость видеонаблюдения на предприятиях в наши дни уже не вызывает сомнений. Одним из самых ответственных этапов является проектирование видеонаблюдения и выбор надежной и совместимой продукции. Применение технологии Power over Ethernet и систем видеонаблюдения на базе продукции фирм Korenix и ACTI позволяют сэкономить средства, не потеряв в качестве.

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: GPRS-терминалы TELEOFIS WRX700
Компания: ОАО «Телеофис», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается новая система построения распределенных систем сбора и передачи данных на базе GPRS-сети на базе оборудования, производимого компанией «Телеофис».
Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Радиосети сбора данных и управления для автоматизированных систем управления в энергетике
Компания: НПП «Родник», г. Москва
Описание: В статье рассматриваются основные требования к радиосетям сбора данных и управления АСУ в энергетике, приведены примеры, подтверждающие справедливость данных требований (2-я часть).

Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Технология EtherCAT как инструмент реализации передовой архитектуры управления
Компания: Бекхофф Автоматизация, г. Москва
Описание:
Данная статья была представлена в Трудах 21-й ежегодной конференции IEEE/SEMI по передовым технологиям производства полупроводников (ASMC 2010), состоявшейся 11–13 июля 2010 г. в Сан-Франциско, Калифорния. Материал адаптирован и переведен под редакцией А.Д. Маштакова, Бекхофф Автоматизация.

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Продукция компании ICP DAS для сетей PROFIBUS
Компания: Компания IPC2U, г. Москва
Описание:
В статье рассматривается номенклатура оборудования производимого компанией ICP DAS для промышленной сети PROFIBUS. Представлены основные технические характеристики и эксплуатационные возможности представляемой продукции. 

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Обзор оборудования Anybus для сетей Fieldbus и Industrial Ethernet
Компания: ООО «АКОМ», г. Челябинск
Описание:
Anybus – это торговая марка шведской компании HMS Industrial Networks, которая уже более 20 лет специализируется исключительно на разработке и производстве устройств для работы с различными промышленными сетями.
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Объединение сетей
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Санкт-Петербург
Описание:
Сегодня технология Ethernet распространилась вплоть до полевого уровня управления производственными процессами. Это типичная реализация концепции Automation IT, делающей системы связи простыми и неразрывными, для которой HARTING производит идеальные решения.  И яркий пример тому – базирующаяся на Ethernet система контроля за процессами для бразильского поставщика автомобильных комплектующих Teksid do Brasil.
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Радиосети сбора данных и управления для автоматизированных систем управления в энергетике (часть 1)
Компания: НПП «Родник», г. Москва
Описание: В статье рассматриваются основные требования к радиосетям сбора данных и управления АСУ в энергетике, приведены примеры, подтверждающие справедливость данных требований.
 

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Система управления строительной техникой на основе оборудования JAVAD
Компания: Winncom Technologies, г. Москва
Описание:
Компания Winncom Technologies представляет систему управления строительной и дорожной техникой на базе оборудования компании JAVAD GNSS. Система состоит из глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) и радиомодемов, обеспечивающих беспроводные каналы связи. Преимуществами данной разработки являются точность выполнения земляных работ, снижение трудозатрат и затрат на топливо, автоматизация и мониторинг рабочего процесса.

Номер журнала: № 3(27)_2010

Статьи 101 - 110 из 133
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец