Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: DesignSpark Electrical: новая бесплатная САПР систем автоматизации производства
Компания: RS Components Russia, г. Санкт-Петербург
Описание:

Инженерам-проектировщикам, занимающимся проектированием, изготовлением, монтажом, наладкой и эксплуатацией систем автоматизации технологических процессов в промышленности, систем генерации энергии и управле­ния энергосетями, систем ЖКХ, предлагается интересная и перспективная альтернатива большинству привычных программных систем двумерного проектирования. Это бесплатная DesignSpark Electrical, новая профессиональная САПР для создания электрических систем и двухмерных макетов панелей управления от компании RS Components, глобального поставщика товаров для инженеров.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: ClearView SCADA – мощь и надежность для всех систем управления
Компания: ООО «ДС БАРС», г. Москва
Описание:

Программа ClearView зарекомендовала себя как высоконадежная и производительная SCADA на многих подстанциях мира. Более того, на ней построены энергетические системы целых стран. Поставщик этого программного продукта, американская компания ReLab Software LLC, приглашает ведущих инженеров и руководителей отделов АСУ ТП посетить стенд А189 на выставке «Электрические сети России – 2015».



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Автоматизированная система сбора производственной информации на базе Wonderware. Опыт фармацевтической компании «Герофарм»
Компания: Компания Klinkmann, г. Санкт-Петербург
Описание:

Cистемная платформа Wonderware, поставляемая компанией Klinkmann, позволяет свести воедино локально автоматизированное оборудование на производстве, создав глобальную информационную систему. В качестве примера приведен проект, осуществленный в российской компании «Герофарм», где с помощью программного обеспечения Wonderware удалось, объединив разрозненные системы управления, создать систему, охватывающую все этапы производства.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Multi Protocol OPC-сервер для энергетиков и других инженеров
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Разнообразие оборудования и предназначенного для него программного обеспечения на подстанциях порождает сложности, с которыми приходится сталкиваться системным интеграторам. В статье показано, как можно реализовать систему автоматизации энергоподстанции на одном программном средстве.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Построение распределенных систем сбора и обработки данных на базе платформы SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются возможности построения распределенных конфигураций систем сбора данных, визуализации и диспетчерского управления на базе платформы SIMATIC WinCC Open Architecture компании Siemens.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Учиться никогда не поздно
Компания: ЗАО «ТЕХНОЛИНК», г. Санкт-Петербург
Описание:

Учебный центр «ТЕХНОЛИНК», расположенный в Санкт-Петербурге, проводит специализированные курсы по программному обеспечению GE Intelligent Platforms. Вниманию специалистов компаний предлагаются как базовые курсы, созданные ради ознакомления с программой, так и расширенные – для детальной проработки практических умений и навыков. 




Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Новая технология обслуживания объектов мониторинга: приложение TechnotronicsMobile
Компания: ООО «Технотроникс», г. Пермь
Описание:
Компания «Технотроникс» разработала приложение TechnotronicsMobile для мобильного телефона, которое в корне меняет технологию обслуживания объектов мониторинга. Используя приложение, обслуживающий персонал сможет видеть состояние объектов наравне с диспетчером. Больше не нужно будет при выезде на объект поддерживать связь с диспетчером, чтобы авторизоваться на объекте или убедиться, что объект встал на охрану после проведения работ. Всё это и многое другое сотрудник сможет сделать с помощью приложения TechnotronicsMobile на своем телефоне.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Полная ясность в системе управления. Программа ClearView SCADA-HMI
Компания: ООО «Д С «БАРС», г. Москва
Описание:
Программа ClearView зарекомендовала себя как высоконадежная и производительная SCADA на многих подстанциях мира. Более того: на ней построены энергетические системы целых стран. Сегодня поставщик этого программного продукта – американская компания ReLab Software LLC – представляет его в России, приглашая ведущих инженеров и руководителей отделов АСУ ТП посетить очный семинар, который состоится в октябре 2014 года.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Промышленная автоматизация – преддверие революции
Компания: ООО «Кварта Технологии», г. Москва
Описание:
Передовые технологии, использующиеся для автоматизации производственных процессов, подготовили поистине революционный скачок в развитии промышленности – создание Интернета Вещей. Весомый вклад в разработку новой технологической платформы внесла компания Microsoft, которой принадлежит целый ряд широко применяющихся решений.

Номер журнала: № 03(51)_2014
Статья: Программные продукты «Взлет» способствуют повышению достоверности учета энергоресурсов
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:
Одна из основных задач энергосбережения – контроль за эффективным и рациональным использованием энергетических ресурсов. Инструментом решения данной задачи является широкое внедрение приборного учета, обеспечивающего учет количества и контроль качества поставляемых и потребляемых энергоресурсов на каждом этапе их транспортировки от источника (поставщика) к потребителю. Не вызывает сомнений, что корректный анализ приборных данных является основой для принятия управленческих решений, направленных на экономию энергии и энергоносителей.


Номер журнала: № 3(51)_2014

Статьи 61 - 70 из 139
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H