Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Компании «ИндаСофт» 20 лет. Проекты. Перспективы
Компания: Компания «ИндаСофт», г. Москва
Описание: В статье приведены основные результаты деятельности за последние несколько лет компании «ИндаСофт», разрабатывающей программное обеспечение для систем управления промышленным производством. Кратко охарактеризованы четыре основных программных продукта для автоматизации бизнес-процессов российского рынка: система диспетчеризации I‑DS, лабораторно-информационная система I-LDS (ЛИМС), система сведения материального баланса I‑DRMS и система учета энергоресурсов I‑EMS. Рассказано о наиболее интересных проектах, реализованных компанией за последние два года.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Новая классика: тандем в системе автоматизации
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Сотрудничество двух компаний – производителя программного обеспечения «ИнСАТ» и выпускающей оборудование фирмы TREI – можно назвать закономерным решением, имеющим хорошие перспективы. В статье рассказано об интеграции новых контроллеров TREI с программными продуктами «ИнСАТ» MasterSCADA и о создании на их базе нового программно-технического комплекса.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Система WinCC OA – единый центр менеджмента
Компания: OОО «Сименс», г. Москва
Описание:

Решение Siemens, программный продукт WinCC OA, позволяет построить единую систему контроля, к которой могут подключаться все системы предприятия: АСКУЭ, АСУ ТП и пр. Таким образом, создается единая система сбора и обработки всей информации, циркулирующей по сетям предприятия.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: Инжиниринг проектов на базе SCADA-системы SIMATIC WinCC OA
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание: Рассматривается подход к разработке проектов на базе SCADA-системы WinCC OA. Приводится обзор основных инструментальных средств для инжиниринга проектов, имеющихся в арсенале WinCC OA.
Номер журнала: 4(64)_2016
Статья: Портирование контроллеров на MasterSCADA 4D
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Новый программный комплекс MasterSCADA 4D отличается универсальностью и может использоваться как на крупных объектах АСУ ТП, так и в небольших проектах. В статье описаны свойства нового программного продукта и особенности подготовки контроллеров и программного обеспечения для дальнейшей совместной работы.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Применение программных средств ООО «НПЦ Приоритет» для моделирования гидротехнических сооружений, гидроэлектростанций и гидрологических процессов в природе
Компания: ООО «НПЦ Приоритет», г. Москва
Описание:

В статье представлены расчетная модель программы и интерфейс с внешними программами. Рассмотрен вопрос применения программ ООО «НПЦ Приоритет» для моделирования динамики гидроэлектростанций и паводков. Предложен метод борьбы с паводками, который может быть рекомендован к рассмотрению в качестве одного из вариантов при соответствующей подготовке исходных данных.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Реализация механизма online browsing для устройств МЭК-61850 в ПТК EKRA SCADA
Компания: ООО НПП «ЭКРА », г. Чебоксары
Описание:

В статье описывается опыт практической реализации механизма online browsing для устройств МЭК‑61850. Проводится подробный обзор его логики и особенностей работы.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: ProficyWorkflow: управление по сценариям
Компания: ЗАО «ТЕХНОЛИНК», г. Санкт-Петербург
Описание:

Программный продукт Proficy Workflow компании GE Digitals (ранее – GE Intelligent Platforms) – это инструмент, позволяющий создать внутри MES-системы программу интерактивного помощника для диспетчеров, операторов, менеджеров, а также персонала, обслуживающего технические объекты. Специалисты компании «ТЕХНОЛИНК» на базе Proficy Workflow разработали специализированное решение для энергетических служб предприятий и в рамках одного из вебинаров продемонстрировали, как с его помощью выводить в ремонт линии электропередачи.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Программный комплекс «ВЗЛЕТ СП» – новые технологии и новые возможности
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:
Новая, четвертая, версия известного программного комплекса «ВЗЛЕТ СП», который давно и широко используется в крупных теплоснабжающих организациях, создана с помощью современных технологий и средств разработки. В статье описаны нововведения, отличающие ПК «ВЗЛЕТ СП» (4.0) от предыдущих версий, а также особенности всех трех редакций нового программного комплекса, рассчитанные на построение систем учета с разной функциональностью.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Применение MasterSCADA для построения систем учета ресурсов
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

В статье автор делится опытом практической реализации систем учета разных ресурсов, в том числе тепла, и методикой проектирования в среде универсальной российской SCADA-системы.



Номер журнала: № 6(60)_2015

Статьи 51 - 60 из 139
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H