Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: АСКУЭ «Пульсар»
Компания: ООО НПП «Тепловодохран», г. Рязань
Описание:

Современные микропроцессорные приборы учета и оборудование связи, входящие в линейку «Пульсар», обеспечивают построение автоматизированных систем коммерческого учета (АСКУЭ) как с проводной, так и с беспроводной связью. Данные АСКУЭ дают множество преимуществ: обеспечивают точный расчет потребления ресурсов, позволяют снимать показания приборов учета без доступа в квартиру и бороться со злоупотреблениями и т. д.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: АСКУЭ «Энергомера» – индивидуальные системы
Компания: АО «Электротехнические заводы «Энергомера», г. Ставрополь
Описание:

Энергия – движущая сила любого производства, и от ее правильного использования зависит, насколько эффективной будет деятельность компании. Лишние затраты, хищения, неточные показания и другие потери позволяет предотвратить автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Номер журнала: № 1(79)_2019
Статья: Каким должен быть идеальный электросчетчик
Компания: Группа компаний IEK, г. Москва
Описание:

В мае 2018 года на страницах журнала «ИСУП», а также на всех сетевых информационных ресурсах издательства вышел большой обзорный материал о российских компаниях-производителях электросчетчиков. Из-за недостатка времени мы не смогли поговорить со всеми участниками рынка и сейчас решили дополнить эту публикацию обзором продукции отечественного гиганта, производителя различного электротехнического оборудования ГК IEK. В интервью с руководителем проекта «АСКУЭ» Группы компаний IEK Георгием Владимировичем Начигиным поднимаются те же вопросы, что и в майском выпуске журнала, но ими разговор не ограничивается: продолжая беседу, мы обсудили производство самой разной продукции, начиная от простейших бюджетных электросчетчиков и заканчивая «умными» приборами учета для АСКУЭ. В беседе затронуты различные способы передачи данных, программное обеспечение, рекомендации энергосбытовых компаний и планы ГК IEK по выпуску комплектных шкафов учета для частных потребителей, то есть шкафов, полностью укомплектованных автоматикой и приборами учета, собранных в заводских условиях и готовых к установке.  

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Энергосбережение для всех
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматриваются проблемы энергосбережения в малоэтажных строениях, где подключенная нагрузка не превышает 2 Гкал/ч. Показано, что до недавнего времени в таких домах (составляющих основную часть жилого фонда в поселках городского типа и районных центрах) отсутствовало энергосбережение: их жильцам было необязательно ставить приборы учета, а потому приходилось оплачивать все потери местных котельных. Сегодня, когда по новым нормативным документам теплосчетчики требуется устанавливать повсеместно, компания «Взлет» предлагает решение как раз для небольших строений: теплосчетчик-регистратор ВЗЛЕТ ТСР-СМАРТ, высокотехнологичный, но недорогой, обеспечивающий простоту проектирования узла учета за счет высокой заводской готовности, быстрый и легкий монтаж.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Система удаленного мониторинга объекта или мониторинг в кармане. Показания счетчиков, температура, напряжение, дистанционное управление.
Компания: ООО «Технотроникс», г. Пермь
Описание:

В статье представлена компания «Технотроникс» – разработчик и производитель систем удаленного мониторинга объектов с богатым опытом, чьи системы диспетчеризации и мониторинга, учета ресурсов, дистанционного управления и охраны внедрены на сотнях предприятий России и стран ближнего зарубежья. Вместе со статьей опубликовано интервью с А. Я. Раскиным, техническим директором ООО «Технотроникс», в беседе обсуждается инновационная разработка компании – сервис «КУБ-Инфра», позволяющий внедрять различные системы мониторинга без установки специализированного ПО.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Учет электроэнергии с помощью устройств Mitsubishi Electric
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание: В статье рассмотрена организация промышленной системы учета, построенной на базе многофункционального устройства ME96, счетчика электроэнергии EMU4 и других устройств Mitsubishi Electric. Перечислены функциональные и эксплуатационные возможности изделий.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Энерготарифы в помощь производству
Компания: ООО «Технологии энергоучета», г. Архангельск
Описание: Программное решение «яЭнергетик», разработанное российской компанией «Технологии энергоучета», позволяет выбрать наиболее выгодную ценовую категорию для оплаты электроэнергии и таким образом оптимизировать затраты предприятия. Вместе со статьей опубликовано интервью с генеральным директором компании, в котором раскрыты особенности такой услуги, как тарифная оптимизация.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: АСКУЭ на импортозамещающей аппаратно-программной платформе от «ППК Миландр»
Компания: АО «ПКК Миландр», г. Зеленоград, Москва
Описание: АСКУЭ, созданное отечественной компанией «Миландр», построено на базе микропроцессорных устройств, разработанных и произведенных в России. В статье рассмотрены технические характеристики и функциональность счетчиков «Милур» и модуля «MiLAN-RF.01», входящих в состав системы, функциональность и схема самой АСКУЭ. После статьи опубликовано блицинтервью с П. А. Сизовым, директором департамента маркетинга и продаж компании.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Автоматизация учета энергоресурсов на базе ПК «Энергосфера 8»
Компания: ООО «Прософт-Системы», г. Екатеринбург
Описание:

Программный комплекс «Энергосфера» (продукт российской компании ООО «Прософт-Системы») хорошо зарекомендовал себя при построении различных видов интеллектуальных систем учета и мониторинга на сотнях предприятий. В статье рассматривается автоматизация комплексного учета энергоресурсов промышленных предприятий на базе новой, восьмой, версии ПК «Энергосфера 8».

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: «Народное АСКУЭ» ТМ «Энергомера» – простое управление электроэнергией
Компания: АО «Электротехнические заводы «Энергомера», г. Ставрополь
Описание:

Весной 2016 года компания «Энергомера» начинает реализацию нового продукта – «Народной автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии», целью которого является обеспечение энергоэффективности, контроль состояния электрических сетей, а главное – борьба с повсеместной проблемой хищения электроэнергии.

Номер журнала: № 3(63)_2016

Статьи 21 - 30 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H