Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 117
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 39
Термометрия 58
Поверочное оборудование, метрология 27
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 18
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 15
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 29
Энкодеры 9
Статья: Акулья хватка. Новый анализатор качества электроэнергии Shark® 200 на рынке электросчетчиков
Компания: OOO «ИНДАСОФТ», г. Москва
Описание:
Анализатор качества электроэнергии Shark® 200 производства компании Electro Industries/GaugeTech (США) – это передовое устройство, которое идеально подходит для систем учета энергии: при бюджетной стоимости он обладает расширенной функциональностью, компактными размерами и демонстрирует высокую точность измерений.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Переводчик для машин. Нормирующие преобразователи ОВЕН
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Компания ОВЕН выпускает широкий спектр нормирующих преобразователей, которые применяются во вторичной аппаратуре систем автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности. Главное достоинство нормирующих преобразователей ОВЕН заключается в том, что они универсальны, поддерживают работу с любыми датчиками и легко настраиваются на работу в любом диапазоне температур. В статье рассматриваются возможности нормирующих преобразователей ОВЕН, их технические характеристики, особенности каждой линейки и возможные применения, а также достоинства и преимущества продукции российского производителя – компании ОВЕН.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Многофункциональные счетчики импульсов: HMI – это важно?
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», Нижний Новгород
Описание:
В статье рассматриваются различные подходы к построению человеко-машинного интерфейса многофункциональных счетчиков импульсов.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Новый способ реализации нулевой температуры
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:
Сухоблочный калибратор термопреобразователей ЭЛЕМЕР-УРНТ‑01 – новая уникальная разработка компании ООО НПП «ЭЛЕМЕР» – устройство реализации нулевой температуры. В статье рассказано о преимуществах узкой специализации этого прибора и его технических особенностях.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Газосигнализатор для измерения довзрывной концентрации горючих газов и паров для обеспечения безопасности объектов нефтегазовой отрасли
Компания: ООО НПП «СЕНСОР», г. Заречный Пензенской области
Описание:
В статье рассказано о принципе действия газоанализатора СЕНС СГ, предназначенного для измерения довзрывоопасных концентраций углеводородных газов и паров нефтепродуктов, указаны особенности всех вариантов исполнения этого прибора, перечислены его основные технические характеристики.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Эволюция стрелочных приборов
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:
Стрелочные электроизмерительные приборы по-прежнему очень популярны и широко применяются в мире. В статье описаны их разновидности, рассказано о специфике их производства и показано, как отличить современный прибор от бывшего в употреблении.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Методы измерения и преобразования частотно-временных параметров сигналов
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», г. Нижний Новгород
Описание:
Статья о том, как измерить и передать в систему измерения частотно-временные параметры переменных сигналов (частоту, период, длительность импульса) с помощью нормирующих преобразователей.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Применение ультразвуковых расходомеров компании KROHNE
Компания: Компания KROHNE, г. Самара
Описание:
Мировой лидер в разработке и производстве инновационного и надежного контрольно-измерительного оборудования предлагает вашему вниманию обзор рынка ультразвуковых расходомеров. В статье рассматривается применение приборов и их устройство.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: АИР20/М2-Н: по-прежнему надежен, по-новому технологичен
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:
В мае 2013 года компания «ЭЛЕМЕР» вывела на рынок микропроцессорный датчик давления АИР‑20/М2‑Н. Индекс «Н», дополнивший маркировку широко известных датчиков давления АИР‑20/М2‑Н, означает, что новый прибор оснащен возможностями цифрового протокола HART.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Высокоточный многопараметрический датчик давления EJX910A от компании YOKOGAWA
Компания: ООО «Иокогава Электрик СНГ», г. Москва
Описание:
Компания YOKOGAWA разработала новый компактный многопараметрический преобразователь EJX910А. В основе преобразователя лежит высокоточный кремниевый резонансный сенсор давления DPharp, который успешно используется в датчиках YOKOGAWA начиная с 2004 года. Особенностью и главным достоинством EJX910A является возможность заменить собой сразу несколько устройств. Датчик способен измерять три параметра – дифференциальное давление, статическое давление и температуру – и по полученным данным вычислять еще два: объемный и массовый расходы для различных сред.


Номер журнала: № 2(44)_2013

Статьи 51 - 60 из 84
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец