Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Система управления для медицинского оборудования на базе панели оператора Weintek
Компания: ООО «ФАМ-Электрик», г. Санкт-Петербург
Описание:

В конце 2015 года компания «Эвидсан», разрабатывающая материалы и оборудование для изготовления стоматологических протезов, выпустила новый термопресс, в котором используется панель оператора Weintek. В статье обосновано, почему для нового оборудования была выбрана именно эта операторская панель, рассказано, как шла работа над совершенствованием термопресса и как функционирует система управления на базе ПО, разработанного компанией «ФАМ-Электрик».

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: «Родник» представляет отказоустойчивые комплексы на серверах собственного производства
Компания: ЗАО «НПП «РОДНИК», г. Москва
Описание:

Специалисты компании «Родник» представляют высокопроизводительные отказоустойчивые аппаратные решения для обеспечения постоянной высокой доступности для непрерывно работающих приложений.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Advantech выпускает новые карты PCI Express с поддержкой GigE Vision
Компания: «Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва
Описание:

Advantech анонсирует выпуск новых карт PCI Express: PCIE‑1172/1174 и PCIE‑1672E/1674E.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Raspberry Pi – эффективный инструмент снижения затрат при автоматизации бизнес-процессов
Компания: АО «ЮЕ-Интернейшнл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Суперпопулярный одноплатный компьютер Raspberry Pi размером с кредитную карту разработан на базе ARM-процессора и обладает основными характеристиками полноценного компьютера. Выйдя на рынок как обучающее средство, сейчас Raspberry Pi применяется в элементах промышленной автоматизации, медиаустройствах, компонентах телеком-инфраструктуры, рекламном оборудовании, офисной технике и многих других промышленных приложениях. С момента запуска на рынок в феврале 2012 года было продано уже свыше 8 млн устройств.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Эталон стойкости. Мобильная техника Getac
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Защищенная мобильная техника Getac отличается надежностью, высокой производительностью и способностью функционировать в суровых условиях эксплуатации. Эти планшеты и ноутбуки прекрасно защищены, их отличает повышенная прочность, пыле- и влагозащищенность, невосприимчивость к магнитным излучениям, компактность и мобильность, поэтому они могут служить для нужд военных. Но поскольку фирма Getac – иностранный производитель, все ее изделия, поступающие на российский рынок, дополнительно проходят специальные проверки и исследования, цель которых – установить отсутствие скрытых средств негласного съема, искажения или уничтожения информации.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Семейство PACSystems от General Electric. Промышленные компьютеры и контроллеры RXi
Компания: ООО «Адвантек Инжиниринг», г. Москва
Описание:
В прошлом выпуске журнала мы опубликовали статью о панелях оператора QuickPanel+ производства компании General Electric. Этот материал, как в бумажной версии, так и на сайте, вызвал интерес у читателей. Сегодня мы продолжаем рассказ о новых перспективных решениях GE, созданных на основе самых современных технологий: о промышленной платформе RXi, построенном на ее основе программируемом контроллере PACSystems RXi, а также о промышленном компьютере RXi-XR для применения на железнодорожном подвижном составе.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Advantech выпускает мощный сенсорный панельный компьютер на базе процессора 5-го поколения Intel Core i3
Компания: Представительство компании «Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва
Описание:
Новый 12‑дюймовый сенсорный панельный компьютер компании Advantech TPC‑1282T стал первым в своей серии компьютером, оснащенным новым процессором 5‑го поколения Intel Core i3 и поддерживающим технологию iDoor и CODESYS.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Advantech выпускает серию промышленных компьютеров с сертификацией МЭК-61850-3
Компания: Представительство компании «Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва
Описание:
Интеллектуальные подстанции становятся все популярнее. Множество систем требуют обновления и замены оборудования. Специально для них компания Advantech разработала новую серию промышленных компьютеров, соответствующих стандарту МЭК‑61850.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Промышленные компьютеры IFC: взгляд через трубу
Компания: ООО «ФАМ-Электрик», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье приводится пример использования промышленных компьютеров IFC на производственной площадке в Твери АО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) в рамках реализации проекта по внедрению системы MES.



Номер журнала: № 6(60)_2015
Статья: Панель оператора для промышленного интернета QuickPanel+
Компания: ООО «Адвантек Инжиниринг», г. Москва
Описание:

Технические особенности, эксплуатационные характеристики нового продукта компании GE Automation and Control QuickPanel+ позволяют ему стать одним из самых востребованных решений в своем сегменте рынка.



Номер журнала: № 6(60)_2015

Статьи 101 - 110 из 193
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец