Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Практика применения промышленных ПК: классика жанра или индивидуальный подход?
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются промышленные компьютеры Contron, относящиеся к двум популярным классам – Box PC и Panel PC. Анализируются их технические особенности, общие тенденции на рынке, соперничество промышленных компьютеров с ПЛК за место в автоматизированных системах управления. Показано, что в промышленности востребованы как готовые решения, так и компьютеры, сделанные на заказ под конкретное применение.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Блок автоматического регулирования малогабаритный – мал да удал
Компания: ООО НПП «КОМПЛЕКСЫ и СИСТЕМЫ», г. Пенза
Описание:
Блок БАР-М, разработанный научно-производственным предприятием «КОМПЛЕКСЫ И СИСТЕМЫ» для распределенных систем управления технологическими объектами, обеспечивает индивидуальное автоматическое управление исполнительными механизмами. В статье описаны технические особенности и функциональность данного устройства.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Разберемся в малом форм-факторе
Компания: Представительство компании Congatec AG, г. Москва
Описание:
В статье сравниваются разные виды плат малого форм-фактора. Сделав выбор в пользу компьютеров на модуле, автор объясняет, почему CoM наиболее соответствуют современным задачам и каковы особенности четырех форм-факторов CoM, являющихся фактическими стандартами. А также подсказывает, как выбрать подходящий модуль для собственного проекта.


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Доверенная программно-аппаратная платформа «Эльбрус». Отечественное решение для АСУ ТП КВО
Компания: ЗАО «МЦСТ», г. Москва
Описание:
В настоящее время особую актуальность приобретает обеспечение информационной безопасности автоматических систем управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП). Это особенно важно в отношении критически важных объектов (КВО), прежде всего, в таких отраслях, как атомная и тепловая энергетика, железнодорожный и воздушный транспорт, химические производства, где удачно проведенная кибератака может иметь самые тяжкие последствия. Ключом к решению проблемы является применение отечественных изделий электроники и сертифицированных программных платформ, специально созданных для ответственных применений.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Новое поколение промышленных компьютеров от компании ESA elettronica
Компания: ООО «КоСПА», дистрибьютор компании ESA elettronica S.p.A, г. Москва
Описание:
Промышленные компьютеры и мониторы серии ESAWARE являются устройствами нового поколения. Они обладают высокой производительностью, благодаря чему способны отражать рабочий процесс в виде трехмерной графики, обрабатывать очень большой объем данных, передавать на экран изображение, снятое видеокамерами, установленными в цехе, и выполнять другие функции.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Новые компактные компьютеры компании Axiomtek серий rBOX и IPC – сбалансированное решение для систем промышленной автоматизации
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:
Компания Axiomtek вывела на рынок средств автоматизации новые компактные компьютеры для применения на промышленных объектах. Их технические особенности подробно рассмотрены на примере трех компьютеров: rBOX310–4COM, Axiomtek rBOX‑610 и IPC122–833FL. Эти инновационные устройства отвечают всем требованиям, предъявляемым к оборудованию для технических объектов: защищены от пыли и влаги, работают в широком температурном диапазоне и пр.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Цена и качество. Клеммная продукция Blox connect
Компания: ЗАО «Первая миля», г. Москва
Описание:
Клеммная продукция компании Blox connect отличается хорошим качеством при невысокой цене, поскольку компания уделяет большое внимание модернизации производства, обучению персонала и разработке новых изделий.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Промышленный Ethernet: сетевое оборудование компании Planet Technology для промышленности, АСКУЭ, ЖКХ
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:
В статье представлено современное коммуникационное оборудование, выпущенное компанией PLANET Technology: управляемые коммутаторы семейства IGS‑10020 и универсальный промышленный медиаконвертер IGT‑1205AT. Промышленные сети, построенные на базе данного оборудования, дают ряд преимуществ: позволяют наладить информационный обмен между устройствами на очень большом расстоянии, передают вместе с данными по каналу Ethernet электропитание, автоматически восстанавливают передачу данных после аварии и др.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Создание резервированных систем сбора и архивирования информации на промышленных объектах
Компания: ООО «НОРВИКС-ТЕХНОЛОДЖИ», г. Москва
Описание:
Высоконадежные, резервированные системы сбора и архивирования информации можно построить, исходя из разных принципов. Поэтому, прежде чем выбрать, какую систему внедрять на производстве, желательно хорошо понять, каковы особенности подобных систем, чем они отличаются друг от друга и какие преимущества дают. Статья вводит читателя в курс дела, а также знакомит с системой сбора и архивирования информации для фармацевтической промышленности.


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Блоки управления электродвигателями постоянного тока
Компания: ЗАО «Лаборатория Электроники», г. Москва
Описание:
Электродвигатели постоянного тока широко применяются в промышленности, на транспорте и в других областях. Блоки управления коллекторными двигателями AWD10 и AWD15 – разработка отечественной компании «Лаборатория Электроники» – позволяют управлять скоростью и направлением вращения двигателя с рабочим напряжением до 90 В.


Номер журнала: № 4(46)_2013

Статьи 121 - 130 из 193
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец