Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Современные достижения OLED-технологии
Компания: Группа компаний «Компонента», г. Москва
Описание:
Технология OLED дает множество новых возможностей: позволяет вывести изображение на гибкий экран, на миниатюрный дисплей, на плоский и прозрачный экран, наклеенный на окно, добиться низкого энергопотребления при четком изображении и пр. В статье рассказано о новых разработках компаний, совершенствующих эту технологию.


Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Панели оператора NA – прикоснитесь к новой реальности!
Компания: ООО «ОМРОН Электроникс»
Описание:
В статье описаны функциональные характеристики операторных панелей Omron серии NA. Это панели нового поколения, идеально подходящие для визуализации технологических процессов. 


Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Smart-устройства для «умного дома»
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:
Комплект устройств от компании PLANET Technology, включающий в себя контроллер HTS‑1000P, шлюз HAC‑1000, управляемый коммутатор WGS‑804HPT и дополнительные периферийные устройства, позволяет сравнительно легко создать современный «интеллектуальный дом», оснащенный по последнему слову техники.


Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Защищенные ноутбуки Getac на службе в армии
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Современное вооружение отличает от разработок прошлого значительное увеличение интеллектуальной составляющей. Сегодня ни один военный штаб, ни одни учения и ни один театр боевых действий невозможно представить без работы компьютерной техники. Современные ПК (защищенные ноутбуки Getac) взяли на себя роли аналитиков, секретарей, координаторов, тренеров и так далее. При этом нельзя забывать, что к компьютерам, используемым во время боевых действий, предъявляются повышенные требования по прочности, пыле- и влагозащищенности, невосприимчивости к магнитным излучениям, компактности и мобильности. В статье рассказано об этих требованиях и их реализации на практике.


Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: В серийное производство запущен отечественный промышленный компьютер IPC Gridex
Компания: ЗАО «Модульные Системы Торнадо», г. Новосибирск
Описание:
Промышленный компьютер, разработанный и выпущенный отечественной компанией «Модульные Системы Торнадо», обладает уникальной архитектурой, позволяет конфигурировать все составляющие элементы – процессор, периферию и память – и имеет невысокую по сравнению с иностранными брендами цену.


Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Комплекс решений National Instruments (NI) для разработки встраиваемых систем
Компания: National Instruments Россия, г. Москва
Описание:
Аппаратно-программные средства компании National Instruments позволяют разработчикам встраиваемых систем создавать системы быстро и с наименьшими затратами. В качестве примера в статье рассказано  об автоматизации испытательного стенда электронасосных агрегатов, проведенной на базе реконфигурируемой платформы NI RIO.


Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: Недорогой и надежный. Промышленные компьютеры на базе материнской платы формата Thin Mini-ITX
Компания: Представительство компании Congatec AG, г. Москва
Описание:
Промышленные панельные компьютеры требуют самой высокой производительности графического процессора. Если при этом они должны обеспечивать выполнение функций учета и контроля, то технические требования возрастают: помимо производительности требуется столь же высокая надежность. В то же время устройства должны оставаться доступными для пользователей. Стандартизация гарантирует широкий спектр применений, а также конкурентоспособные цены для промышленных устройств.


Номер журнала: № 1(55)_2015
Статья: Удаленное управление с помощью HMI-панелей компании Kinco
Компания: Компания «Системы контроля», г. Москва
Описание:
HMI-панели компании Kinco обеспечивают простое и эффективное удаленное управление оборудованием с помощью функции VNC и СМС-сообщений.


Номер журнала: № 1(55)_2015
Статья: Всё включено. Встраиваемые решения IFC, полностью готовые к применению
Компания: ООО «ФАМ-Электрик», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье описываются три решения, разработанных китайской компанией IFC: панельные компьютеры и мониторы IFC, а также встраиваемые компьютеры IFC-BOX. Вся данная продукция полностью готова к работе и может быть сразу внедрена в самые разные системы.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Увеличьте гибкость вашей системы с помощью RISC-компьютера UC-8100
Компания: Moxa Russia, г. Москва
Описание:
Компания Moxa – мировой лидер по производству сетевого оборудования для телекоммуникации и промышленной автоматизации. Ее новая разработка – компактный компьютер UC‑8100, построенный на базе операционной системы Linux, предназначен для обработки больших объемов данных крупномасштабных сетей WAN.


Номер журнала: № 5(53)_2014

Статьи 111 - 120 из 193
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец